Этап №3

Даты проведения
19 июня 2015 г. — 21 июня 2015 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
5853 м
Количество поворотов
18
Самая длинная прямая
650 м
Максимальная скорость
320 км/ч
Максимальный перепад высот
1 м
Рекорд трассы
с

Информация

19-21 июня участники РСКГ приедут на самую современную кольцевую трассу страны – Сочи Автодром. Гоночный трек длиной 5853,7 метра, спроектированный для Формулы-1, расположился на территории Олимпийского парка Сочи и в октябре прошлого года успешно принял Гран-при России.

Однако пилоты Королевских гонок были не первыми, кто прорезинил асфальт нового автодрома. За месяц до формульного Гран-при эта честь выпала участникам Российской серии кольцевых гонок – наши спортсмены открыли счет победам, рекордам и зрелищным авариям, без которых не обходится ни одна гонка в мире.

К сожалению зрителей и участников, в прошлом году наблюдать потрясающие заезды можно было только со стороны и с помощью онлайн-трансляции в сети Интернет – на гонки, ставшие проверкой новой трассы, болельщиков не пускали. Зато в этом сезоне они будут награждены сторицей!

Помимо шести гонок четырех классов РСКГ (по две в Объединенном 2000, состоящим из автомобилей зачетов Туринг и Супер-продакшн, и по две в Туринг-Лайт и Национальном) в насыщенное расписание гоночного уикенда включены заезды сразу двух международных серий. Пилоты кузовного первенства TCR International Series и североевропейского чемпионата SMP F4 Championship также проведут по две гонки.

Приглашаем поболеть за наших пилотов, которые выступают не только в Российской серии кольцевых гонок, но и в зарубежных сериях! Чемпион РСКГ Михаил Грачев и Сергей Афанасьев приедут в Сочи как участники TCR International Series, а бронзовый призер прошлого года в классе Туринг Артем Кабаков и экс-пилот класса Национальный Александр Масленников выведут на старт болиды SMP F4 Championship.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 2:23.677 6 2
2 Рустам Акиниязов Личный зачет 7 2:24.152 6 3
3 Виталий Ларионов INNOCENTI - АМГ Моторспорт 72 2:24.381 5 1
4 Роман Голиков ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 2:25.400 7 4
5 Антон Бадоев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 51 2:30.495 6 3
6 Андрей Артюшин Личный зачет 22 2:36.834 5 3 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 2:23.947 21:51.905 9 26
2 Виталий Ларионов INNOCENTI - АМГ Моторспорт 72 2:23.719 21:56.824 9 19
3 Рустам Акиниязов Личный зачет 7 2:24.079 21:59.088 9 15
4 Роман Голиков ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 2:25.940 22:09.407 9 12
5 Антон Бадоев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 51 2:30.122 22:59.089 9 10
6 Максим Чернев Личный зачет 52 2:32.131 23:09.402 9 8
7 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:32.537 23:13.730 9 6
8 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 2:32.220 23:23.365 9 4
9 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 2:34.912 23:43.267 9 2
10 Андрей Артюшин Личный зачет 22 2:35.807 23:49.984 9 1
11 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 2:42.600 8:53.678 3 0 н/к DNF
12 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 2:55.246 8:20.246 2 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Роман Голиков ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 2:24.350 26:40.467 11 25
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 2:24.272 26:41.234 11 18
3 Виталий Ларионов INNOCENTI - АМГ Моторспорт 72 2:24.139 27:01.560 11 16
4 Антон Бадоев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 51 2:28.921 27:41.419 11 12
5 Максим Чернев Личный зачет 52 2:30.724 27:47.936 11 10
6 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 2:31.013 27:58.653 11 8
7 Сергей Загуменнов Личный зачет 51 2:31.483 28:02.284 11 6
8 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 2:31.257 28:05.718 11 4
9 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:31.234 28:15.473 11 2
10 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 2:32.646 28:20.656 11 1
11 Андрей Артюшин Личный зачет 22 2:35.284 28:41.416 11 0
12 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 2:31.724 26:11.500 9 0
13 Рустам Акиниязов Личный зачет 7 2:48.161 5:18.032 2 0 н/к DNF
14 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 2:31.116 6 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 2:37.575 5 5
2 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 2:38.434 7 2
3 Михаил Митяев ЛАДА СПОРТ РОСНЕФТЬ 3 2:38.588 5 3
4 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:38.589 6 4
5 Андрей Николаев B-Tuning 30 2:38.628 7 2
6 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 2:38.966 7 6
7 Дмитрий Брагин* ЛАДА СПОРТ РОСНЕФТЬ 1 2:39.085 6 4
8 Андрей Радошнов Личный зачет 27 2:39.614 6 3
9 Сергей Рябов Личный зачет 10 2:39.614 6 4
10 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 2:41.326 7 6
11 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 2 2:43.380 5 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 2:38.735 27:05.762 9 27
2 Андрей Николаев B-Tuning 30 2:38.905 27:07.140 9 18
3 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 2:39.023 27:07.493 9 15
4 Андрей Радошнов Личный зачет 27 2:39.942 27:08.744 9 12
5 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 27:09.107 27:09.107 9 10
6 Михаил Митяев ЛАДА СПОРТ РОСНЕФТЬ 3 2:39.383 27:09.131 9 8
7 Сергей Рябов Личный зачет 10 2:40.524 27:09.903 9 6
8 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 2:41.920 27:13.957 9 4
9 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 2 2:43.873 27:17.780 9 2
10 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:41.674 25:11.196 8 1
11 Дмитрий Брагин* ЛАДА СПОРТ РОСНЕФТЬ 1 2:41.588 5:30.208 2 0 н/к DNF
Лучший круг: #4 Ильдар Рахматуллин ( Suvar Motorsport ) 2:38.735 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Радошнов Личный зачет 27 2:38.132 28:37.503 10 25
2 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:37.984 28:38.425 10 19
3 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 2:39.955 28:47.116 10 15
4 Сергей Рябов Личный зачет 10 2:38.995 28:47.910 10 12
5 Андрей Николаев B-Tuning 30 2:40.626 28:49.732 10 10
6 Михаил Митяев ЛАДА СПОРТ РОСНЕФТЬ 3 2:39.874 28:51.850 10 8
7 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 2:40.235 28:53.603 10 6
8 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 2 2:41.611 28:54.467 10 4
9 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 2:39.050 29:07.716 10 2
10 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 2:39.698 8:05.255 3 0 н/к DNF
11 Дмитрий Брагин* ЛАДА СПОРТ РОСНЕФТЬ 1 2:39.926 26:14.283 9 0 н/к
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Игорь Самсонов B-Tuning 13 2:49.252 6 3
2 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 2:49.257 2 1
3 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 2:49.276 6 1
4 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 2:49.602 6 2
5 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:49.631 6 1
6 Павел Кальманович Demfi LADA SPORT 21 2:49.662 6 1
7 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 2:49.717 5 1
8 Рафаэль Фаттахов Личный зачет 11 2:50.408 6 2
9 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 2:50.444 5 1
10 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 2:50.515 6 5
11 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 2:51.018 6 4
12 Антон Захаров B-Tuning 25 2:51.070 6 2
13 Александр Голованов Личный зачет 84 2:51.109 5 1
14 Вячеслав Староверов SYZRAN Racing Team 63 2:51.476 6 1
15 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 2:52.506 6 4
16 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 2:53.026 6 6
17 Михаил Малеев SMP RACING RUSSIAN BEARS 10 2:54.042 6 2
18 Булат Фатхуллин SMP RACING RUSSIAN BEARS 91 2:55.059 6 2
19 Александр Марушко Альмакс Racing 50 2:55.457 6 4
20 Дмитрий Карнаухов DELPHI RHHCC Racing Team 96 2:55.427 6 6 DNQ
21 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 3:00.288 4 4 DNQ
22 Иван Лягуша Bauman Motorsport 26 5:30.702 1 1 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:49.925 27:30.371 9 25
2 Игорь Самсонов B-Tuning 13 2:49.959 27:33.092 9 19
3 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 2:49.598 27:35.423 9 16
4 Павел Кальманович Demfi LADA SPORT 21 2:50.128 27:38.230 9 12
5 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 2:50.292 27:40.730 9 10
6 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 2:50.128 27:41.732 9 8
7 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 2:50.166 27:45.197 9 6
8 Рафаэль Фаттахов Личный зачет 11 2:52.198 27:45.574 9 4
9 Александр Голованов Личный зачет 84 2:51.848 27:47.771 9 2
10 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 2:52.735 27:51.472 9 1
11 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 2:52.854 27:59.693 9 0
12 Дмитрий Карнаухов DELPHI RHHCC Racing Team 96 2:52.971 28:01.511 9 0
13 Александр Марушко Альмакс Racing 50 2:54.019 28:03.376 9 0
14 Антон Захаров B-Tuning 25 2:51.384 28:06.044 9 0
15 Михаил Малеев SMP RACING RUSSIAN BEARS 10 2:54.292 28:06.319 9 0
16 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 2:50.336 28:08.831 9 0
17 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 2:56.497 28:11.628 9 0
18 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 2:51.310 29:02.213 9 0
19 Вячеслав Староверов SYZRAN Racing Team 63 2:54.532 22:18.902 7 0
20 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 2:50.683 16:12.883 5 0 н/к DNF
21 Булат Фатхуллин SMP RACING RUSSIAN BEARS 91 3:05.512 1 0 н/к DNF
22 Иван Лягуша Bauman Motorsport 26 0 н/к DNF
Лучший круг: #37 Наталья Гольцова ( Goltsova Racing ) 2:49.598 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 2:48.379 33:31.425 11 25
2 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 2:47.760 33:31.550 11 18
3 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 2:48.285 33:40.736 11 15
4 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:48.417 33:40.926 11 12
5 Игорь Самсонов B-Tuning 13 2:46.715 33:41.177 11 11
6 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 2:48.294 33:41.522 11 8
7 Павел Кальманович Demfi LADA SPORT 21 2:49.336 33:46.688 11 6
8 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 2:50.228 33:47.839 11 4
9 Антон Захаров B-Tuning 25 2:51.580 34:02.396 11 2
10 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 2:51.320 34:04.537 11 1
11 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 2:51.048 34:07.198 11 0
12 Александр Голованов Личный зачет 84 2:51.080 34:07.952 11 0
13 Вячеслав Староверов SYZRAN Racing Team 63 2:51.997 34:11.532 11 0
14 Михаил Малеев SMP RACING RUSSIAN BEARS 10 2:52.160 34:16.303 11 0
15 Дмитрий Карнаухов DELPHI RHHCC Racing Team 96 2:52.896 34:19.301 11 0
16 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 2:54.539 34:31.686 11 0
17 Александр Марушко Альмакс Racing 50 2:51.411 34:34.597 11 0
18 Иван Лягуша Bauman Motorsport 26 3:03.962 35:53.094 11 0
19 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 2:52.088 31:44.761 10 0
20 Булат Фатхуллин SMP RACING RUSSIAN BEARS 91 2:54.505 19:50.113 6 0 н/к DNF
21 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 2:52.668 16:47.234 5 0 н/к DNF
22 Рафаэль Фаттахов Личный зачет 11 0 н/к DNF
Лучший круг: #13 Игорь Самсонов ( B-Tuning ) 2:46.715 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 37 (25 + 12)
2 Игорь Самсонов B-Tuning 13 30 (19 + 11)
3 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 25 (0 + 25)
4 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 24 (16 + 8)
5 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 18 (0 + 18)
6 Павел Кальманович Demfi LADA SPORT 21 18 (12 + 6)
7 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 15 (0 + 15)
8 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 12 (8 + 4)
9 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 10 (10 + 0)
10 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 6 (6 + 0)
11 Рафаэль Фаттахов Личный зачет 11 4 (4 + 0)
12 Антон Захаров B-Tuning 25 2 (0 + 2)
13 Александр Голованов Личный зачет 84 2 (2 + 0)
14 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 1 (0 + 1)
15 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 1 (1 + 0)
16 Александр Марушко Альмакс Racing 50 0 (0 + 0)
17 Булат Фатхуллин SMP RACING RUSSIAN BEARS 91 0 (0 + 0)
18 Михаил Малеев SMP RACING RUSSIAN BEARS 10 0 (0 + 0)
19 Вячеслав Староверов SYZRAN Racing Team 63 0 (0 + 0)
20 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 0 (0 + 0)
21 Дмитрий Карнаухов DELPHI RHHCC Racing Team 96 0 (0 + 0)
22 Иван Лягуша Bauman Motorsport 26 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Максим Чернев Личный зачет 52 2:31.950 6 3
2 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 2:32.248 6 6
3 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 2:32.613 6 6
4 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 2:32.847 6 4
5 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 2:33.279 6 4
6 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:33.314 4 4
7 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 2:33.463 7 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Максим Чернев Личный зачет 52 2:32.131 23:09.402 9 13,5
2 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:32.537 23:13.730 9 9
3 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 2:32.220 23:23.365 9 7,5
4 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 2:34.912 23:43.267 9 6
5 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 2:42.600 8:53.678 3 0 н/к DNF
6 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 2:55.246 8:20.246 2 0 н/к DNF
Лучший круг: #52 Максим Чернев ( Личный зачет ) 2:32.131 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Максим Чернев Личный зачет 52 2:30.724 27:47.936 11 13
2 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 2:31.013 27:58.653 11 9
3 Сергей Загуменнов Личный зачет 51 2:31.483 28:02.284 11 7,5
4 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 2:31.257 28:05.718 11 6
5 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:31.234 28:15.473 11 5
6 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 2:32.646 28:20.656 11 4
7 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 2:31.724 26:11.500 9 3
8 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 2:31.116 6 0 н/к DNF
Лучший круг: #52 Максим Чернев ( Личный зачет ) 2:30.724 c

Протоколы гонок