Этап №6

Даты проведения
4 сентября 2015 г. — 6 сентября 2015 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
FIM
Длина круга
3931 м
Количество поворотов
10
Самая длинная прямая
873 м
Максимальная скорость
311 км/ч
Максимальный перепад высот
22 м
Рекорд трассы
с

Информация

4-6 сентября пилоты РСКГ займут боксы Moscow Raceway – современного автодрома, имеющего лицензию FIA первой категории и способного принимать Формулу-1. Он построен по проекту Германа Тильке и имеет огромное количество разных конфигураций, самой протяженной из которых является 4070-метровая дорожка.

Участникам Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам этот трек известен с 2012 года. В последующие сезоны официальное первенство страны приезжало на Moscow Raceway в качестве гонок поддержки чемпионата FIA WTCC, однако в 2015 году «мировые» и российские «кузова» будут выступать здесь в разные выходные.

Зато в первый сентябрьский уикенд на автодром под Волоколамском вместе с Российской серией кольцевых гонок приедут участники SMP F4 Championship – нового международного формульного чемпионата, проводимого на трассах России, Финляндии и Эстонии. Поклонники РСКГ с удовольствием обнаружат в стартовых списках SMP F4 Championship знакомые имена – Артем Кабаков в прошлом году завоевал бронзу в классе Туринг, Александр Масленников запомнился яркими выступлениями в Национальном на новом для класса автомобиле Volkswagen Polo Sedan.

Таким образом, в субботу и воскресенье зрители увидят 6 гонок Российской серии и 2 формульных заезда. Наблюдать за ними можно с многочисленных трибун MoscowRacewayи благодаря онлайн-трансляциям на сайте РСКГ.рф и в эфире телеканала АВТО24.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:45.478 9 7
2 Роман Голиков ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 4 1:45.699 9 7
3 Виталий Ларионов INNOCENTI - АМГ Моторспорт 72 1:45.916 8 2
4 Рустам Акиниязов Личный зачет 7 1:46.101 9 7
5 Антон Бадоев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 51 1:48.258 9 5
6 Андрей Артюшин Личный зачет 22 2:00.019 9 9 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 2:05.419 27:49.958 13 27
2 Виталий Ларионов INNOCENTI - АМГ Моторспорт 72 2:06.087 27:50.404 13 18
3 Роман Голиков ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 4 2:08.133 28:20.053 13 15
4 Рустам Акиниязов Личный зачет 7 2:07.639 28:23.185 13 12
5 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 2:11.224 29:03.038 13 10
6 Сергей Шалунов Личный зачет 33 2:11.731 29:11.707 13 8
7 Андрей Артюшин Личный зачет 22 2:12.375 29:14.733 13 6
8 Максим Чернев Личный зачет 52 2:12.944 29:22.030 13 4
9 Вадим Мещеряков Личный зачет 55 2:14.162 29:33.115 13 2
10 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 2:14.666 29:39.078 13 1
11 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 2:14.298 28:09.493 12 0
12 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 2:14.177 29:02.170 12 0
13 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 2:27.587 30:12.493 12 0
14 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 2:13.587 33:54.790 10 0
15 Антон Бадоев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 51 0 н/к DNF
16 Сергей Загуменнов Личный зачет 51 2:12.741 16:24.253 7 0 н/к DNF
17 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:18.438 2:20.348 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:46.739 28:39.555 16 26
2 Виталий Ларионов INNOCENTI - АМГ Моторспорт 72 1:46.950 28:43.551 16 18
3 Роман Голиков ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 4 1:47.412 29:05.747 16 15
4 Рустам Акиниязов Личный зачет 7 1:48.093 29:38.131 16 12
5 Антон Бадоев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 51 1:49.196 29:40.191 16 10
6 Максим Чернев Личный зачет 52 1:51.289 29:58.280 16 8
7 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:52.142 30:11.947 16 6
8 Сергей Загуменнов Личный зачет 51 1:51.393 30:12.776 16 4
9 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 1:50.855 30:13.188 16 2
10 Сергей Шалунов Личный зачет 33 1:52.029 30:21.019 16 1
11 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 1:52.104 30:26.210 16 0
12 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:52.900 28:43.683 15 0
13 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:51.837 28:43.847 15 0
14 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:51.592 28:44.178 15 0
15 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 1:52.254 28:46.705 15 0
16 Вадим Мещеряков Личный зачет 55 1:53.170 28:58.048 15 0
17 Андрей Артюшин Личный зачет 22 2:00.225 19:46.468 7 0 н/к DNF
18 Владислав Кубасов Личный зачет 44 2:07.820 4:22.002 2 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 53 (27 + 26)
2 Виталий Ларионов INNOCENTI - АМГ Моторспорт 72 36 (18 + 18)
3 Роман Голиков ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 4 30 (15 + 15)
4 Рустам Акиниязов Личный зачет 7 24 (12 + 12)
5 Максим Чернев Личный зачет 52 12 (4 + 8)
6 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 10 (10 + 0)
7 Антон Бадоев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 51 10 (0 + 10)
8 Сергей Шалунов Личный зачет 33 9 (8 + 1)
9 Андрей Артюшин Личный зачет 22 6 (6 + 0)
10 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 6 (0 + 6)
11 Сергей Загуменнов Личный зачет 51 4 (0 + 4)
12 Вадим Мещеряков Личный зачет 55 2 (2 + 0)
13 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 2 (0 + 2)
14 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 1 (1 + 0)
15 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 0 (0 + 0)
16 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 0 (0 + 0)
17 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 0 (0 + 0)
18 Владислав Кубасов Личный зачет 44 0 (0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин* LADA Sport Rosneft 1 2:12.249 28:48.308 13 26
2 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 2:12.203 28:54.452 13 19
3 Андрей Радошнов Оренбург Рейсинг 27 2:12.736 29:08.293 13 15
4 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 2:13.651 29:21.653 13 12
5 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 2:12.549 29:23.669 13 10
6 Андрей Николаев B-Tuning 30 2:14.592 29:28.924 13 8
7 Максим Белоцкий ЗЕНИТ Моторспорт 5 2:13.935 29:29.246 13 6
8 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 2:14.201 29:30.453 13 4
9 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:12.862 29:41.316 13 2
10 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 44 2:14.481 30:18.177 13 1
11 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 2:16.929 30:23.621 13 0
Лучший круг: #30 Михаил Митяев ( LADA Sport Rosneft ) 2:12.203 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:55.787 31:08.585 16 25
2 Дмитрий Брагин* LADA Sport Rosneft 1 1:55.415 31:08.974 16 19
3 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1:55.871 31:09.849 16 15
4 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:56.021 31:33.623 16 12
5 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 44 1:56.443 31:34.816 16 10
6 Максим Белоцкий ЗЕНИТ Моторспорт 5 1:56.592 31:35.135 16 8
7 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:55.847 31:36.282 16 6
8 Андрей Радошнов Оренбург Рейсинг 27 1:55.494 34:31.387 16 4
9 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:59.644 1:59.644 14 2
10 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:56.089 31:40.385 14 1
11 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 0 н/к DNF
Лучший круг: #1 Дмитрий Брагин* ( LADA Sport Rosneft ) 1:55.415 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 2:02.106 9 8
2 Павел Кальманович Demfi LADA SPORT 21 2:02.461 9 2
3 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 2:02.652 9 6
4 Игорь Самсонов B-Tuning 13 2:02.877 9 3
5 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:03.653 9 2
6 Вячеслав Староверов SYZRAN Racing Team 63 2:03.806 9 4
7 Андрей Петухов Личный зачет 10 2:03.960 9 3
8 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 2:04.159 9 5
9 Антон Захаров B-Tuning 25 2:04.163 9 4
10 Александр Голованов Личный зачет 84 2:04.519 10 3
11 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 2:04.625 9 3
12 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 2:04.778 9 7
13 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 2:05.031 9 6
14 Альберт Гайнуллин Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:05.172 9 5
15 Александр Марушко Альмакс Racing 58 2:06.701 9 2
16 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 2:07.049 9 7
17 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 2:07.543 9 3
18 Иван Лягуша Bauman Motorsport 26 2:07.557 4 2
19 Сергей Дребенец Личный зачет 57 2:07.761 9 8
20 Александр Азаренков Личный зачет 27 2:10.226 9 9
21 Михаил Засадыч Личный зачет 77 None None DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 2:21.935 32:21.802 13 27
2 Андрей Петухов Личный зачет 10 2:21.970 32:22.855 13 18
3 Александр Голованов Личный зачет 84 2:22.616 32:23.869 13 15
4 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 2:23.579 32:25.013 13 12
5 Альберт Гайнуллин Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:22.518 32:25.049 13 10
6 Антон Захаров B-Tuning 25 2:22.857 32:26.269 13 8
7 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 2:25.302 32:33.177 13 6
8 Александр Марушко Альмакс Racing 58 2:24.873 32:33.388 13 4
9 Сергей Дребенец Личный зачет 57 2:27.197 32:37.737 13 2
10 Михаил Засадыч Личный зачет 77 2:27.870 32:40.044 13 1
11 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 2:26.573 32:47.464 13 0
12 Павел Кальманович Demfi LADA SPORT 21 2:23.508 32:50.978 13 0
13 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 2:23.854 32:58.451 13 0
14 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 2:23.897 33:02.984 13 0
15 Вячеслав Староверов SYZRAN Racing Team 63 2:24.432 33:03.847 13 0
16 Игорь Самсонов B-Tuning 13 2:22.996 10 0
17 Александр Азаренков Личный зачет 27 2:28.307 15:16.565 6 0 н/к DNF
18 Иван Лягуша Bauman Motorsport 26 2:29.054 15:20.844 6 0 н/к DNF
19 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 2:30.828 8:36.682 3 0 н/к DNF
20 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 2:28.971 2:31.287 1 0 н/к DNF
21 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:22.386 32:44.400 13 0 н/к
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Павел Кальманович Demfi LADA SPORT 21 2:09.705 37:00.480 16 26
2 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 2:11.137 37:00.594 16 18
3 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 2:11.753 37:02.701 16 15
4 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 2:13.541 37:05.252 16 12
5 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 2:13.627 37:26.793 16 10
6 Антон Захаров B-Tuning 25 2:12.536 37:28.339 16 8
7 Игорь Самсонов B-Tuning 13 2:14.973 37:38.559 16 6
8 Вячеслав Староверов SYZRAN Racing Team 63 2:13.255 37:56.698 16 4
9 Сергей Дребенец Личный зачет 57 2:13.418 38:13.559 16 2
10 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 2:14.450 38:24.367 16 1
11 Михаил Засадыч Личный зачет 77 2:16.988 38:26.047 16 0
12 Александр Марушко Альмакс Racing 58 2:13.899 38:29.950 16 0
13 Иван Лягуша Bauman Motorsport 26 2:17.051 38:37.489 16 0
14 Альберт Гайнуллин Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:13.533 38:39.597 16 0
15 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 2:12.724 38:58.346 15 0
16 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 2:12.095 32:37.841 14 0
17 Андрей Петухов Личный зачет 10 2:12.972 23:01.647 10 0 н/к DNF
18 Александр Азаренков Личный зачет 27 2:14.541 12:39.782 5 0 н/к DNF
19 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:11.630 9:35.363 4 0 н/к DNF
20 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 2:13.167 7:36.297 3 0 н/к DNF
21 Александр Голованов Личный зачет 84 0 н/к DNF
Лучший круг: #21 Павел Кальманович ( Demfi LADA SPORT ) 2:09.705 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 45 (27 + 18)
2 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 27 (12 + 15)
3 Павел Кальманович Demfi LADA SPORT 21 26 (0 + 26)
4 Андрей Петухов Личный зачет 10 18 (18 + 0)
5 Антон Захаров B-Tuning 25 16 (8 + 8)
6 Александр Голованов Личный зачет 84 15 (15 + 0)
7 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 12 (0 + 12)
8 Альберт Гайнуллин Спец-Автопласт Motor Sport 85 10 (10 + 0)
9 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 10 (0 + 10)
10 Игорь Самсонов B-Tuning 13 6 (0 + 6)
11 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 6 (6 + 0)
12 Александр Марушко Альмакс Racing 58 4 (4 + 0)
13 Вячеслав Староверов SYZRAN Racing Team 63 4 (0 + 4)
14 Сергей Дребенец Личный зачет 57 4 (2 + 2)
15 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1 (0 + 1)
16 Михаил Засадыч Личный зачет 77 1 (1 + 0)
17 Александр Азаренков Личный зачет 27 0 (0 + 0)
18 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 0 (0 + 0)
19 Иван Лягуша Bauman Motorsport 26 0 (0 + 0)
20 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 0 (0 + 0)
21 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Максим Чернев Личный зачет 52 1:49.619 7 6
2 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:50.748 7 2
3 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 1:50.863 6 3
4 Сергей Загуменнов Личный зачет 51 1:51.204 8 4
5 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 1:51.367 9 4
6 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:51.476 9 9
7 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:51.642 9 9
8 Владислав Кубасов Личный зачет 44 1:51.691 10 7
9 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:51.739 10 8
10 Сергей Шалунов Личный зачет 33 1:52.032 10 9
11 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 1:52.182 10 8
12 Вадим Мещеряков Личный зачет 55 1:52.480 9 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 2:11.224 29:03.038 13 26
2 Сергей Шалунов Личный зачет 33 2:11.731 29:11.707 13 18
3 Максим Чернев Личный зачет 52 2:12.944 29:22.030 13 16
4 Вадим Мещеряков Личный зачет 55 2:14.162 29:33.115 13 12
5 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 2:14.666 29:39.078 13 10
6 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 2:14.298 28:09.493 12 8
7 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 2:14.177 29:02.170 12 6
8 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 2:27.587 30:12.493 12 4
9 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 2:13.587 33:54.790 10 2
10 Сергей Загуменнов Личный зачет 51 2:12.741 16:24.253 7 0 н/к DNF
11 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:18.438 2:20.348 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Максим Чернев Личный зачет 52 1:51.289 29:58.280 16 25
2 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:52.142 30:11.947 16 18
3 Сергей Загуменнов Личный зачет 51 1:51.393 30:12.776 16 15
4 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 1:50.855 30:13.188 16 13
5 Сергей Шалунов Личный зачет 33 1:52.029 30:21.019 16 10
6 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 1:52.104 30:26.210 16 8
7 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:52.900 28:43.683 15 6
8 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:51.837 28:43.847 15 4
9 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:51.592 28:44.178 15 2
10 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 1:52.254 28:46.705 15 1
11 Вадим Мещеряков Личный зачет 55 1:53.170 28:58.048 15 0
12 Владислав Кубасов Личный зачет 44 2:07.820 4:22.002 2 0 н/к DNF
Лучший круг: #38 Андрей Юшин ( Нева Моторспорт ) 1:50.855 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Максим Чернев Личный зачет 52 41 (16 + 25)
2 Сергей Шалунов Личный зачет 33 28 (18 + 10)
3 Максим Симонов Курганские прицепы - Рэйл Про 63 27 (26 + 1)
4 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 26 (8 + 18)
5 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 19 (6 + 13)
6 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 18 (10 + 8)
7 Сергей Загуменнов Личный зачет 51 15 (0 + 15)
8 Вадим Мещеряков Личный зачет 55 12 (12 + 0)
9 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 8 (2 + 6)
10 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 8 (4 + 4)
11 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2 (0 + 2)
12 Владислав Кубасов Личный зачет 44 0 (0)

Протоколы гонок