Этап №1

Даты проведения
14 мая 2016 г. — 15 мая 2016 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
3357 м
Количество поворотов
13
Самая длинная прямая
586 м
Максимальная скорость
241 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:33.330 с

Информация

14-15 мая сезон СМП РСКГ 2016 откроется этапом на автодроме «Смоленское кольцо». Трасса в Смоленской области, традиционно принимающая этапы Чемпионата и Кубка России с 2011 года, примечательна тем, что является первой Российской трассой международного уровня. Именно она проложила дорогу мировым кольцевым сериям в нашу страну: 7-8 августа 2010 года под Дорогобужем был проведен этап чемпионата Европы по гонкам грузовиков (ETRC).

Автодром расположен примерно в 320 км от центра Москвы по великолепной автостраде М1. Этот факт делает его комфортно доступной для зрителей на личном автомобильном транспорте. Не нарушая ПДД, время в пути от МКАД составляет менее 4 часов. Прекрасное покрытие и развитая инфраструктура М1 сделает путешествие комфортным, а природа европейской части России и ее историческое прошлое – незабываемым.

До автодрома можно добраться и на общественном транспорте. Например - железнодорожном. К услугам зрителей - ж/д станция «Сафоново» в одноименном населенном пункте в 20 км от «Смоленского кольца».  От станции удобнее всего доехать до трассы на такси, вызвать которое можно по тел: 8 (4814) –46-16-66, 8-910-760-1500, 8-906-517-9393.

С трибун автодрома открывается отличный вид на трассу – вы не пропустите не единого момента борьбы гонщиков СМП РСКГ – мастеров высочайшего класса.

Автомобили пяти технический классов, более 50 пилотов, 10 гоночных заездов, более 120 гоночных кругов – Вы станете свидетелем самой горячей и зрелищной борьбы!

Мы ждем ВАС! Вход СВОБОДНЫЙ!

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:33.394 6 5
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:33.550 9 8
3 Николай Карамышев ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 12 1:34.014 9 8
4 Лев Толкачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 15 1:34.639 7 7
5 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:34.758 6 4
6 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:35.406 10 2
7 Роман Голиков Личный зачет 4 1:35.550 8 6
8 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:36.406 8 8
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:34.245 26:05.318 15 104
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:34.691 26:06.703 15 96
3 Николай Карамышев ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 12 1:34.890 26:09.198 15 92
4 Роман Голиков Личный зачет 4 1:36.035 26:15.467 15 88
5 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:36.413 26:21.058 15 84
6 Лев Толкачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 15 1:35.719 26:21.163 15 80
7 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:35.271 26:22.274 15 78
8 Максим Чернев URT SUBARU Team Lukoil 52 1:39.011 26:39.275 15 76
9 Антон Бадоев Личный зачет 51 1:39.253 26:43.041 15 74
10 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:38.476 26:43.323 15 72
11 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 1:39.875 26:49.967 15 70
12 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 1:39.712 26:55.052 15 68
13 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:40.843 26:56.762 15 66
14 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1:42.254 27:14.568 15 64
15 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 1:43.955 27:24.105 15 62
16 Владимир Стрельченко DELPHI RHHCC Racing Team 55 1:40.020 27:28.137 15 60
17 Михаил Лобода Личный зачет 37 1:48.116 27:58.689 15 58
18 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 1:39.652 8:32.212 15 0 н/к DNF
19 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 1:39.036 8:32.996 5 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:34.432 28:42.300 18 102
2 Николай Карамышев ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 12 1:34.870 28:46.492 18 96
3 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:34.504 28:54.312 18 92
4 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:36.107 29:00.124 18 88
5 Лев Толкачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 15 1:35.586 29:01.344 18 84
6 Роман Голиков Личный зачет 4 1:35.864 29:03.497 18 80
7 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:35.768 29:28.481 18 78
8 Максим Чернев URT SUBARU Team Lukoil 52 1:38.501 29:45.117 18 76
9 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 1:38.432 29:48.366 18 74
10 Антон Бадоев Личный зачет 51 1:39.143 30:07.186 18 72
11 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 1:39.442 30:25.278 18 70
12 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 1:39.311 29:01.552 17 68
13 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:39.501 29:14.910 17 66
14 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 1:43.981 29:54.687 17 64
15 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 1:39.550 30:06.039 17 62
16 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:30.567 1 0 н/к DNF
17 Ефим Гантмахер URT Racing 46 1:39.576 21:51.937 13 0 н/к DNF
18 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1:44.050 23:27.137 12 0 н/к DNF
19 Михаил Лобода Личный зачет 37 1:41.701 5:17.939 3 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 198 (96 + 102)
2 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 196 (104 + 92)
3 Николай Карамышев ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 12 188 (92 + 96)
4 Роман Голиков Личный зачет 4 168 (88 + 80)
5 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 166 (78 + 88)
6 Лев Толкачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 15 164 (80 + 84)
7 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 162 (84 + 78)
8 Максим Чернев URT SUBARU Team Lukoil 52 152 (76 + 76)
9 Антон Бадоев Личный зачет 51 146 (74 + 72)
10 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 138 (70 + 68)
11 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 138 (68 + 70)
12 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 132 (66 + 66)
13 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 126 (62 + 64)
14 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 74 (0 + 74)
15 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 72 (72 + 0)
16 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 64 (64 + 0)
17 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 62 (0 + 62)
18 Владимир Стрельченко DELPHI RHHCC Racing Team 55 60 (60)
19 Михаил Лобода Личный зачет 37 58 (58 + 0)
20 Ефим Гантмахер URT Racing 46 0 (0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин* LADA Sport Rosneft 1 1:43.389 26:02.155 15 102
2 Денис Булатов B-Tuning 22 1:43.154 26:03.144 15 98
3 Андрей Радошнов Личный зачет 27 1:43.480 26:12.451 15 92
4 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1:43.778 26:19.166 15 88
5 Григорий Бурлуцкий Личный зачет 91 1:43.802 26:19.439 15 84
6 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:43.937 26:19.944 15 80
7 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:43.925 26:20.344 15 78
8 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 44 1:44.463 26:26.745 15 76
9 Игорь Самсонов ПСМ-Team80 13 1:44.326 26:27.364 15 74
10 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:44.254 26:46.574 15 72
11 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:43.842 26:41.373 14 70
12 Родион Шушаков ПСМ-Team80 19 1:45.543 16:45.194 9 0 н/к DNF
Лучший круг: #22 Денис Булатов ( B-Tuning ) 1:43.154 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Дмитрий Брагин* LADA Sport Rosneft 1 1:42.591 5 1
2 Денис Булатов B-Tuning 22 1:42.787 4 3
3 Григорий Бурлуцкий Личный зачет 91 1:42.962 6 2
4 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:43.279 6 5
5 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:43.384 5 5
6 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1:43.484 5 5
7 Андрей Радошнов Личный зачет 27 1:43.491 6 2
8 Игорь Самсонов ПСМ-Team80 13 1:43.522 8 6
9 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:43.578 7 6
10 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:44.272 8 3
11 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 44 1:45.179 6 4
12 Родион Шушаков ПСМ-Team80 19 1:45.702 6 4
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:43.525 31:16.859 18 100
2 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1:43.360 31:18.088 18 96
3 Дмитрий Брагин* LADA Sport Rosneft 1 1:43.627 31:24.365 18 92
4 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:43.428 31:28.756 18 88
5 Денис Булатов B-Tuning 22 1:43.108 31:32.286 18 86
6 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:43.437 31:35.285 18 80
7 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 44 1:44.565 31:38.718 18 78
8 Андрей Радошнов Личный зачет 27 1:43.678 31:45.128 18 76
9 Игорь Самсонов ПСМ-Team80 13 1:44.233 31:45.349 18 74
10 Родион Шушаков ПСМ-Team80 19 1:45.391 32:01.176 18 72
11 Григорий Бурлуцкий Личный зачет 91 1:43.649 32:03.356 18 70
12 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:43.340 17:23.135 10 0 н/к DNF
Лучший круг: #22 Денис Булатов ( B-Tuning ) 1:43.108 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Роман Агошков Личный зачет 85 1:49.190 27:38.430 15 104
2 Владимир Шешенин Эл БИТ Сестрица 19 1:49.941 27:42.846 15 96
3 Андрей Петухов Личный зачет 10 1:49.956 27:51.041 15 92
4 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 1:50.301 27:57.938 15 88
5 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 1:50.564 28:04.422 15 84
6 Александр Марушко Эл БИТ Сестрица 58 1:51.676 28:14.678 15 80
7 Всеволод Гаген Demfi LADA SPORT 34 1:50.984 28:14.911 15 78
8 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 1:50.423 28:33.229 15 76
9 Александр Малинин Личный зачет 97 1:53.228 28:40.167 15 74
10 Алексей Шин Личный зачет 38 1:53.629 28:44.846 15 72
11 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:53.494 28:45.999 15 70
12 Сергей Голованов Личный зачет 80 1:53.908 28:52.740 15 68
13 Анна Александрова Личный зачет 52 1:53.958 29:08.362 15 66
14 Юлия Струкова Личный зачет 46 1:52.351 29:11.247 15 64
15 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:50.059 24:11.843 13 62
16 Александр Голованов Личный зачет 84 1:49.887 22:17.038 12 60
17 Глеб Кузнецов B-Tuning 5 1:49.553 18:41.547 10 0 н/к DNF
18 Иван Костюков B-Tuning 71 1:50.981 13:48.563 7 0 н/к DNF
Лучший круг: #85 Роман Агошков ( Личный зачет ) 1:49.190 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Роман Агошков Личный зачет 85 1:48.524 5 5
2 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:48.724 6 5
3 Владимир Шешенин Эл БИТ Сестрица 19 1:48.757 2 1
4 Глеб Кузнецов B-Tuning 5 1:49.409 8 6
5 Андрей Петухов Личный зачет 10 1:49.604 2 2
6 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 1:49.810 5 5
7 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 1:49.881 8 1
8 Иван Костюков B-Tuning 71 1:49.945 8 8
9 Александр Голованов Личный зачет 84 1:50.052 3 3
10 Всеволод Гаген Demfi LADA SPORT 34 1:50.100 4 1
11 Александр Марушко Эл БИТ Сестрица 58 1:50.830 8 1
12 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 1:50.963 1 1
13 Павел Гаврилушкин Личный зачет 77 1:51.271 6 3
14 Сергей Голованов Личный зачет 80 1:52.061 3 2
15 Юлия Струкова Личный зачет 46 1:52.755 7 3
16 Александр Малинин Личный зачет 97 1:52.842 7 4
17 Алексей Шин Личный зачет 38 1:53.221 8 4
18 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:53.784 8 3
19 Анна Александрова Личный зачет 52 1:54.466 9 5
20 Павел Кричевский Личный зачет 39 1:56.305 8 7 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 1:49.801 33:03.472 18 100
2 Роман Агошков Личный зачет 85 1:49.264 33:03.740 18 98
3 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 1:49.928 33:10.606 18 92
4 Владимир Шешенин Эл БИТ Сестрица 19 1:49.889 33:18.744 18 88
5 Андрей Петухов Личный зачет 10 1:49.874 33:23.038 18 84
6 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:50.075 33:23.565 18 80
7 Иван Костюков B-Tuning 71 1:51.006 33:31.741 18 78
8 Глеб Кузнецов B-Tuning 5 1:49.916 33:38.999 18 76
9 Алексей Шин Личный зачет 38 1:51.669 33:44.118 18 74
10 Павел Гаврилушкин Личный зачет 77 1:51.260 33:44.547 18 72
11 Всеволод Гаген Demfi LADA SPORT 34 1:50.969 33:52.886 18 70
12 Сергей Голованов Личный зачет 80 1:52.010 34:04.034 18 68
13 Александр Малинин Личный зачет 97 1:52.527 34:06.172 18 66
14 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:52.480 34:14.755 18 64
15 Анна Александрова Личный зачет 52 1:52.484 34:25.676 18 62
16 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 1:51.569 33:06.603 16 60
17 Юлия Струкова Личный зачет 46 1:51.799 29:46.220 15 58
18 Александр Марушко Эл БИТ Сестрица 58 0 н/к DNF
19 Александр Голованов Личный зачет 84 0 н/к DNF
Лучший круг: #85 Роман Агошков ( Личный зачет ) 1:49.264 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Роман Агошков Личный зачет 85 202 (104 + 98)
2 Владимир Шешенин Эл БИТ Сестрица 19 184 (96 + 88)
3 Андрей Петухов Личный зачет 10 176 (92 + 84)
4 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 176 (84 + 92)
5 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 176 (76 + 100)
6 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 148 (88 + 60)
7 Всеволод Гаген Demfi LADA SPORT 34 148 (78 + 70)
8 Алексей Шин Личный зачет 38 146 (72 + 74)
9 Василий Кораблев Личный зачет 56 142 (62 + 80)
10 Александр Малинин Личный зачет 97 140 (74 + 66)
11 Сергей Голованов Личный зачет 80 136 (68 + 68)
12 Сергей Дребенец Личный зачет 57 134 (70 + 64)
13 Анна Александрова Личный зачет 52 128 (66 + 62)
14 Юлия Струкова Личный зачет 46 122 (64 + 58)
15 Александр Марушко Эл БИТ Сестрица 58 80 (80 + 0)
16 Иван Костюков B-Tuning 71 78 (0 + 78)
17 Глеб Кузнецов B-Tuning 5 76 (0 + 76)
18 Павел Гаврилушкин Личный зачет 77 72 (72)
19 Александр Голованов Личный зачет 84 60 (60 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Максим Чернев URT SUBARU Team Lukoil 52 1:38.153 3 2
2 Антон Бадоев Личный зачет 51 1:38.819 6 5
3 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 1:38.917 8 5
4 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 1:39.044 8 2
5 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 1:39.050 5 5
6 Владимир Стрельченко DELPHI RHHCC Racing Team 55 1:39.350 4 2
7 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 1:39.361 6 4
8 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:40.232 6 6
9 Ефим Гантмахер URT Racing 46 1:40.373 7 3
10 Михаил Лобода Личный зачет 37 1:41.562 3 2
11 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1:42.178 5 5
12 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 1:42.786 10 3
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Максим Чернев URT SUBARU Team Lukoil 52 1:39.011 26:39.275 15 104
2 Антон Бадоев Личный зачет 51 1:39.253 26:43.041 15 96
3 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 1:39.875 26:49.967 15 92
4 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 1:39.712 26:55.052 15 88
5 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:40.843 26:56.762 15 84
6 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1:42.254 27:14.568 15 80
7 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 1:43.955 27:24.105 15 78
8 Владимир Стрельченко DELPHI RHHCC Racing Team 55 1:40.020 27:28.137 15 76
9 Михаил Лобода Личный зачет 37 1:48.116 27:58.689 15 74
10 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 1:39.652 8:32.212 15 0 н/к DNF
11 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 1:39.036 8:32.996 5 0 н/к DNF
Лучший круг: #52 Максим Чернев ( URT SUBARU Team Lukoil ) 1:39.011 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Максим Чернев URT SUBARU Team Lukoil 52 1:38.501 29:45.117 18 100
2 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 1:38.432 29:48.366 18 98
3 Антон Бадоев Личный зачет 51 1:39.143 30:07.186 18 92
4 Андрей Юшин Нева Моторспорт 38 1:39.442 30:25.278 18 88
5 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 1:39.311 29:01.552 17 84
6 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:39.501 29:14.910 17 80
7 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 1:43.981 29:54.687 17 78
8 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 1:39.550 30:06.039 17 76
9 Ефим Гантмахер URT Racing 46 1:39.576 21:51.937 13 0 н/к DNF
10 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1:44.050 23:27.137 12 0 н/к DNF
11 Михаил Лобода Личный зачет 37 1:41.701 5:17.939 3 0 н/к DNF
Лучший круг: #50 Владислав Незванкин ( Demfi LADA SPORT ) 1:38.432 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Антон Гавриченков Личный зачет 17 2:01.861 16:21.698 8 104
2 Владислав Гусев Личный зачет 90 2:02.152 16:30.517 8 96
Лучший круг: #17 Антон Гавриченков ( Личный зачет ) 2:01.861 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Антон Гавриченков Личный зачет 17 2:01.850 6 5
2 Владислав Гусев Личный зачет 90 2:02.520 6 4
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владислав Гусев Личный зачет 90 2:01.632 14:34.187 8 100
2 Антон Гавриченков Личный зачет 17 2:01.093 14:41.351 8 98
Лучший круг: #17 Антон Гавриченков ( Личный зачет ) 2:01.093 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Антон Гавриченков Личный зачет 17 202 (104 + 98)
2 Владислав Гусев Личный зачет 90 196 (96 + 100)

Протоколы гонок