Этап №7

Даты проведения
17 сентября 2016 г. — 18 сентября 2016 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
3476 м
Количество поворотов
12
Самая длинная прямая
832 м
Максимальная скорость
240 км/ч
Максимальный перепад высот
28 м
Рекорд трассы
1:29.414 с

Информация

Второй год подряд участники Российской серии кольцевых гонок, объединившей 5 классов Чемпионата и Кубка страны под патронажем программы SMP Racing, завершат сезон в Республике Татарстан. Именно здесь, на автодроме Kazan Ring, пройдут 10 заключительных заездов, которые дадут пилотам последний шанс набрать очки в борьбе за престижные титулы. В гонках поддержки – моносерии Legends – также принимают участие спортсмены СМП РСКГ. У зрителей есть шанс не только получить автографы знаменитых гонщиков, но и промчать по трассе на гоночном такси под управлением профессионального пилота – для этого им необходимо принять участие в пре-пати, которое пройдет на Кремлевской набережной Казани 15 сентября.

Класс Туринг – самый мощный и престижный, в котором участники соревнуются преимущественно на 330-сильных хэтчбеках SEAT Leon, украшенных развитыми аэродинамическими обвесами. Вместе с ними на старт выходят пилоты зачета Супер-продакшн, где представлены 250-сильные LADA Granta, Honda Civic, Subaru BRZ и BMW 320i.

Наибольшее разнообразие марок и моделей – в зачете Туринг-Лайт. Здесь выступают на юрких хэтчбеках LADA Kalina NFR, Kia Rio, Volkswagen Polo, Peugeot 208, Renault Twingo и Ford Fiesta. Их двигатели развивают около 200 л.с. шасси позволяет серьезно работать с настройками, а в качестве шин используются покрышки Yokohama типа «слик» для сухой погоды и специальная дождевая резина для мокрого асфальта.

Самый массовый класс – Национальный. Изначально пелетон состоял исключительно из автомобилей Волжского автозавода, да и сейчас большинство участников хранит верность 150-сильным хэтчбекам LADA Kalina. Однако примерно треть пилотов пересела на иномарки отечественной сборки – седаны Volkswagen Polo и хэтчбеки Kia Rio. Так что спор в этом зачете СМП РСКГ ведется не только за титул обладателя Кубка России, но и за честь национального автопрома.

Самые юные пилоты соревнуются в первенстве Национальный Юниор. Здесь можно выступать на любых переднеприводных Ладах – и среди Калин первого и второго поколения не теряется заслуженная «восьмерка»!

Техника монокубка Legends, участники которого также приедут на автодром KazanRing в ближайшие выходные – небольшие автомобили массой чуть более полутонны, оснащенные 130-сильными моторами. По времени прохождения круга они сравнимы с машинами Национального зачета СМП РСКГ, но разительно отличаются от них внешне: одноместные болиды стилизованы под американские легковушки 30-х годов.

Формат заездов Российской серии кольцевых гонок предполагает два заезда для каждого класса, которые длятся 20-30 минут. Субботним утром, 17 сентября, пройдут квалификации – в зависимости от лучшего времени на круге, которые покажут пилоты, их расставят на стартах гонок. В полдень начнется автограф сессия, а в 13:00 стартует первый боевой заезд. Всего в этот день пройдут пять гонок, последняя из которых финиширует в 16:30.

В воскресенье программа начнется в 11:10 минут, а закончится в 16:25 вместе с финишем пятой по счету гонки. Тогда же, после подсчета набранных за весь сезон очков, станут известны имена победителей и призеров всех классов СМП РСКГ.

Вход на трибуны и в паддок бесплатный. Болельщики смогут посостязаться друг с другом за рулем профессиональных компьютерных симуляторов RaceRoom. Свои экспозиции и шоу-программы представят команды-участницы и партнеры Российской серии кольцевых гонок. Трансляции заездов пройдут в прямом эфире телеканала Матч! Арена и на медиа-портале smp-rskg.tv.

А накануне потрясающего уикенда у всех жителей и гостей Казани будет возможность выиграть место в гоночном такси, за рулем которого опытный пилот совершит круг по автодрому KazanRing после субботних гонок. Для этого необходимо прийти в любой день до 16 сентября на Кремлевскую набережную, найти там ростовую фигуру Кота Гонщика и грид-герлз с инста-рамкой в цветах СМП РСКГ. Снимок с ней и публикация этого фото (или видео) с хэштегом #яЕДУнаСМПРСКГ в соцсети позволит принять участие в розыгрыше поездки на гоночном такси.

Одна из возможностей принять участие в этом конкурсе – прийти на пре-пати Российской серии кольцевых гонок, которое пройдет на той же Кремлевской набережной в центре Казани. Здесь 15 сентября отдыхающие смогут познакомиться с автомобилями всех классов, заглянуть под их капоты, узнать технические подробности от профессиональных пилотов и гоночных инженеров. Ведущий, голос которого знаком поклонникам гонок по прямым трансляциям, проведет конкурсы, призы для которых предоставят участники и партнеры СМП РСКГ. Детям наверняка понравится компания Кота Гонщика, молодежи – возможность сфотографироваться с очаровательными грид-герлз.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Николай Карамышев ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 12 1:28.843 7 6
2 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:28.854 7 3
3 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:29.027 7 4
4 Роман Голиков Личный зачет 4 1:29.489 3 10
5 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:29.696 8 6
6 Лев Толкачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 15 1:29.901 9 7
7 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:30.728 9 5
8 Раис Минниханов Личный зачет 73 1:30.854 7 6
9 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:31.047 9 7
10 Олег Харук Личный зачет 7 1:35.148 9 6
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:38.358 29:03.164 15 102
2 Николай Карамышев ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 12 1:38.805 29:04.515 15 98
3 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:38.940 29:05.545 15 92
4 Роман Голиков Личный зачет 4 1:38.778 29:06.215 15 88
5 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:39.035 29:07.387 15 84
6 Лев Толкачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 15 1:39.261 29:10.001 15 80
7 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:39.139 29:13.157 15 78
8 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 1:42.777 29:20.789 15 76
9 Артем Кабаков Личный зачет 21 1:42.574 29:21.959 15 74
10 Антон Бадоев Курганские прицепы - Рэйл Про 51 1:43.171 29:26.360 15 72
11 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 1:43.912 29:26.677 15 70
12 Ефим Гантмахер URT Racing 46 1:43.544 29:30.247 15 68
13 Максим Чернев URT SUBARU Team Lukoil 52 1:43.955 29:31.862 15 66
14 Владимир Стрельченко DELPHI RHHCC Racing Team 55 1:44.770 29:33.211 15 64
15 Сергей Голубев Нева Моторспорт 51 1:46.437 29:37.103 15 62
16 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:40.190 30:10.969 15 60
17 Раис Минниханов Личный зачет 73 1:41.195 27:33.972 14 58
18 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 1:42.817 28:00.872 14 56
19 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:48.265 29:39.374 13 54
20 Олег Харук Личный зачет 7 1:45.829 19:07.708 10 0 н/к DNF
21 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 1:46.431 7:18.596 11 0 н/к
22 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Николай Карамышев ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 12 1:39.280 30:29.831 18 100
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:38.679 31:08.384 18 96
3 Роман Голиков Личный зачет 4 1:38.354 31:11.826 18 92
4 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:38.699 31:59.176 18 88
5 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 1:44.334 32:01.160 18 84
6 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:45.587 30:43.138 17 80
7 Лев Толкачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 15 1:39.119 31:06.641 17 78
8 Раис Минниханов Личный зачет 73 1:41.532 31:14.057 17 76
9 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:38.128 31:15.183 17 76
10 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:38.974 31:39.109 17 72
11 Артем Кабаков Личный зачет 21 1:41.864 31:46.590 17 70
12 Антон Бадоев Курганские прицепы - Рэйл Про 51 1:43.261 31:56.148 17 68
13 Сергей Голубев Нева Моторспорт 51 1:50.136 31:59.826 17 66
14 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 1:42.471 32:03.428 17 64
15 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 1:42.560 31:24.856 16 62
16 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 1:45.209 31:33.331 16 60
17 Владимир Стрельченко DELPHI RHHCC Racing Team 55 1:44.139 31:58.383 16 58
18 Олег Харук Личный зачет 7 1:44.204 31:74.112 16 56
19 Максим Чернев URT SUBARU Team Lukoil 52 1:42.591 32:01.892 16 54
20 Ефим Гантмахер URT Racing 46 1:44.048 30:32.673 14 52
21 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 0 н/к DNF
22 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1:48.797 19:55.919 9 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Николай Карамышев ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 12 198 (98 + 100)
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 188 (92 + 96)
3 Роман Голиков Личный зачет 4 180 (88 + 92)
4 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 178 (102 + 76)
5 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 172 (84 + 88)
6 Лев Толкачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 15 158 (80 + 78)
7 Артем Кабаков Личный зачет 21 144 (74 + 70)
8 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 140 (56 + 84)
9 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 140 (76 + 64)
10 Антон Бадоев Курганские прицепы - Рэйл Про 51 140 (72 + 68)
11 Раис Минниханов Личный зачет 73 134 (58 + 76)
12 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 134 (54 + 80)
13 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 132 (60 + 72)
14 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 132 (70 + 62)
15 Сергей Голубев Нева Моторспорт 51 128 (62 + 66)
16 Владимир Стрельченко DELPHI RHHCC Racing Team 55 122 (64 + 58)
17 Максим Чернев URT SUBARU Team Lukoil 52 120 (66 + 54)
18 Ефим Гантмахер URT Racing 46 120 (68 + 52)
19 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 78 (78 + 0)
20 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 60 (0 + 60)
21 Олег Харук Личный зачет 7 56 (0 + 56)
22 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Дмитрий Брагин* LADA Sport Rosneft 1 1:44.306 11 1
2 Тимур Богуславский Goltsova Racing 77 1:45.068 10 1
3 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:45.429 11 1
4 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 44 1:45.461 9 1
5 Айдар Нуриев Личный зачет 48 1:45.601 10 1
6 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:45.943 10 1
7 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:46.023 10 1
8 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:46.079 9 1
9 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:46.206 10 1
10 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:46.451 10 1
11 Денис Булатов B-Tuning 22 1:47.220 1 1
12 Александр Малинин Личный зачет 97 1:50.078 1 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин* LADA Sport Rosneft 1 1:43.996 28:29.885 15 104
2 Тимур Богуславский Suvar Motorsport 77 1:44.052 28:31.994 15 96
3 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 44 1:44.171 28:33.389 15 92
4 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:44.729 28:35.617 15 88
5 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:44.297 28:38.468 15 84
6 Айдар Нуриев Личный зачет 48 1:45.166 28:41.222 15 80
7 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:45.483 28:44.666 15 78
8 Денис Булатов B-Tuning 22 1:45.374 28:46.570 15 76
9 Александр Малинин Личный зачет 97 1:45.485 30:12.494 14 74
10 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:45.154 25:49.803 13 72
11 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:45.002 23:24.243 12 70
12 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:44.555 10:35.855 15 0 н/к DNF
Лучший круг: #1 Дмитрий Брагин* ( LADA Sport Rosneft ) 1:43.996 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин* LADA Sport Rosneft 1 1:44.353 32:59.222 18 100
2 Тимур Богуславский Suvar Motorsport 77 1:44.538 32:59.688 18 96
3 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:45.202 33:02.756 18 92
4 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:45.351 33:04.124 18 88
5 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:45.053 33:05.129 18 84
6 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:45.532 33:05.157 18 80
7 Айдар Нуриев Личный зачет 48 1:45.171 33:06.960 18 78
8 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 44 1:44.097 29:30.574 16 78
9 Александр Малинин Личный зачет 97 1:46.519 27:48.481 15 74
10 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:44.744 23:12.350 15 0 н/к DNF
11 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:46.641 6:19.503 3 0 н/к DNF
12 Денис Булатов B-Tuning 22 1:45.580 23:09.123 13 0 н/к DNF
Лучший круг: #44 Ильсур Ахметвалеев ( Suvar Motorsport ) 1:44.097 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Иван Костюков B-Tuning 71 1:42.082 9 1
2 Всеволод Гаген Demfi LADA SPORT 34 1:42.597 9 1
3 Глеб Кузнецов B-Tuning 5 1:42.774 9 1
4 Александр Голованов Личный зачет 84 1:43.009 9 1
5 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:43.123 9 1
6 Раис Минниханов Личный зачет 73 1:43.153 10 1
7 Владимир Шешенин Эл БИТ Сестрица 19 1:43.172 9 1
8 Руслан Нафиков Личный зачет 44 1:43.243 8 1
9 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 85 1:43.434 9 1
10 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 1:43.522 9 1
11 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 1:43.589 10 1
12 Андрей Петухов Личный зачет 10 1:43.631 8 1
13 Вячеслав Староверов Личный зачет 63 1:43.739 9 1
14 Антон Захаров Личный зачет 25 1:44.204 8 1
15 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 1:44.282 9 1
16 Александр Марушко Эл БИТ Сестрица 58 1:44.821 8 1
17 Юлия Струкова Личный зачет 46 1:45.134 10 1
18 Сергей Голованов Личный зачет 80 1:45.836 8 1
19 Алексей Шин Личный зачет 38 1:46.397 7 1
20 Павел Гаврилушкин Личный зачет 77 1:46.892 6 1
21 Ислам Барзанкаев AKHMAT Racing Team 95 1:47.657 10 1
22 Ильдар Фаттахов Личный зачет 49 1:49.100 10 1
23 Сергей Щеголев Личный зачет 24 1:50.361 8 1 DNQ
24 Сергей Коронатов Личный зачет 44 1:50.617 9 1 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин Эл БИТ Сестрица 19 1:52.879 33:33.599 15 100
2 Александр Голованов Личный зачет 84 1:52.578 33:34.947 15 98
3 Андрей Петухов Личный зачет 10 1:53.083 33:35.801 15 92
4 Руслан Нафиков Личный зачет 44 1:53.545 33:37.772 15 88
5 Антон Захаров Личный зачет 25 1:53.533 33:38.262 15 84
6 Вячеслав Староверов Личный зачет 63 1:53.253 33:39.162 15 80
7 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 1:54.150 33:43.020 15 78
8 Иван Костюков B-Tuning 71 1:52.652 33:44.208 15 78
9 Александр Марушко Эл БИТ Сестрица 58 1:54.993 33:47.673 15 74
10 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 1:54.922 33:48.648 15 72
11 Юлия Струкова Личный зачет 46 1:55.001 33:49.505 15 70
12 Павел Гаврилушкин Личный зачет 77 1:54.613 33:49.726 15 68
13 Глеб Кузнецов B-Tuning 5 1:53.657 33:49.952 15 66
14 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 1:56.353 33:55.111 15 64
15 Ильдар Фаттахов Личный зачет 49 1:57.353 34:02.003 15 62
16 Сергей Щеголев Личный зачет 24 1:58.157 34:11.395 15 60
17 Сергей Коронатов Личный зачет 44 1:58.615 34:11.479 15 58
18 Ислам Барзанкаев AKHMAT Racing Team 95 1:58.362 34:11.728 15 56
19 Алексей Шин Личный зачет 38 1:56.571 34:12.461 15 54
20 Сергей Голованов Личный зачет 80 1:54.363 34:25.455 15 52
21 Раис Минниханов Личный зачет 73 1:55.049 29:55.628 13 50
22 Всеволод Гаген Demfi LADA SPORT 34 1:53.114 18:17.828 8 0 н/к DNF
23 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 85 1:53.378 18:19.692 8 0 н/к DNF
24 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:55.575 6:18.948 3 0 н/к DNF
Лучший круг: #84 Александр Голованов ( Личный зачет ) 1:52.578 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Глеб Кузнецов B-Tuning 5 1:43.866 36:42.025 18 102
2 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:43.970 36:42.154 18 96
3 Раис Минниханов Личный зачет 73 1:44.656 36:47.839 18 92
4 Всеволод Гаген Demfi LADA SPORT 34 1:44.121 36:48.471 18 88
5 Антон Захаров Личный зачет 25 1:44.462 36:49.612 18 84
6 Юлия Струкова Личный зачет 46 1:45.878 36:57.969 18 80
7 Сергей Голованов Личный зачет 80 1:46.957 37:09.778 18 78
8 Сергей Коронатов Личный зачет 44 1:48.150 37:16.614 18 76
9 Алексей Шин Личный зачет 38 1:47.375 37:17.676 18 74
10 Ильдар Фаттахов Личный зачет 49 1:47.735 37:22.020 18 72
11 Владимир Шешенин Эл БИТ Сестрица 19 1:46.294 37:31.163 18 70
12 Ислам Барзанкаев AKHMAT Racing Team 95 1:48.389 37:33.660 18 68
13 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 85 1:44.344 34:55.780 17 66
14 Руслан Нафиков Личный зачет 44 1:44.390 31:22.307 15 64
15 Александр Марушко Эл БИТ Сестрица 58 1:47.699 31:52.082 15 62
16 Александр Голованов Личный зачет 84 1:45.495 28:28.138 13 0 н/к DNF
17 Вячеслав Староверов Личный зачет 63 1:47.336 30:27.033 13 0 н/к DNF
18 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 1:48.084 15:11.090 7 0 н/к DNF
19 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 1:48.467 15:14.731 7 0 н/к DNF
20 Иван Костюков B-Tuning 71 1:47.919 16:31.054 5 0 н/к DNF
21 Павел Гаврилушкин Личный зачет 77 1:50.328 11:38.040 5 0 н/к DNF
22 Сергей Щеголев Личный зачет 24 7:24.465 1 0 н/к DNF
23 Андрей Петухов Личный зачет 10 0 н/к DNF
24 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 1:44.518 37:11.259 18 0 н/к
Лучший круг: #5 Глеб Кузнецов ( B-Tuning ) 1:43.866 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Владимир Шешенин Эл БИТ Сестрица 19 170 (100 + 70)
2 Антон Захаров Личный зачет 25 168 (84 + 84)
3 Глеб Кузнецов B-Tuning 5 168 (66 + 102)
4 Руслан Нафиков Личный зачет 44 152 (88 + 64)
5 Юлия Струкова Личный зачет 46 150 (70 + 80)
6 Раис Минниханов Личный зачет 73 142 (50 + 92)
7 Александр Марушко Эл БИТ Сестрица 58 136 (74 + 62)
8 Сергей Коронатов Личный зачет 44 134 (58 + 76)
9 Ильдар Фаттахов Личный зачет 49 134 (62 + 72)
10 Сергей Голованов Личный зачет 80 130 (52 + 78)
11 Алексей Шин Личный зачет 38 128 (54 + 74)
12 Ислам Барзанкаев AKHMAT Racing Team 95 124 (56 + 68)
13 Александр Голованов Личный зачет 84 98 (98 + 0)
14 Василий Кораблев Личный зачет 56 96 (0 + 96)
15 Андрей Петухов Личный зачет 10 92 (92 + 0)
16 Всеволод Гаген Demfi LADA SPORT 34 88 (0 + 88)
17 Вячеслав Староверов Личный зачет 63 80 (80 + 0)
18 Иван Костюков B-Tuning 71 78 (78 + 0)
19 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 78 (78 + 0)
20 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 72 (72 + 0)
21 Павел Гаврилушкин Личный зачет 77 68 (68 + 0)
22 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 85 66 (0 + 66)
23 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 64 (64 + 0)
24 Сергей Щеголев Личный зачет 24 60 (60 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 1:32.430 5 3
2 Ефим Гантмахер URT Racing 46 1:32.793 6 3
3 Антон Бадоев Курганские прицепы - Рэйл Про 51 1:33.526 9 6
4 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 1:33.755 6 4
5 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 1:34.118 9 8
6 Артем Кабаков Личный зачет 21 1:34.178 6 3
7 Владимир Стрельченко DELPHI RHHCC Racing Team 55 1:35.335 9 7
8 Сергей Голубев Личный зачет 51 1:36.906 10 8
9 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:36.931 9 5
10 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1:37.077 8 7
11 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 1:37.215 9 8
12 Алексей Титов URT Racing 62 1:45.765 6 4
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 1:42.777 29:20.789 15 100
2 Артем Кабаков Личный зачет 21 1:42.574 29:21.959 15 98
3 Антон Бадоев Курганские прицепы - Рэйл Про 51 1:43.171 29:26.360 15 92
4 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 1:43.912 29:26.677 15 90
5 Ефим Гантмахер URT Racing 46 1:43.544 29:30.247 15 84
6 Максим Чернев URT SUBARU Team Lukoil 52 1:43.955 29:31.862 15 80
7 Владимир Стрельченко DELPHI RHHCC Racing Team 55 1:44.770 29:33.211 15 78
8 Сергей Голубев Нева Моторспорт 51 1:46.437 29:37.103 15 76
9 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 1:42.817 28:00.872 14 74
10 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:48.265 29:39.374 13 72
11 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 1:46.431 7:18.596 11 0 н/к
12 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 0 н/к DNF
Лучший круг: #21 Артем Кабаков ( Личный зачет ) 1:42.574 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владислав Незванкин Demfi LADA SPORT 50 1:44.334 32:01.160 18 100
2 Александр Тупицын Курганские прицепы - Рэйл Про 45 1:45.587 30:43.138 17 96
3 Артем Кабаков Личный зачет 21 1:41.864 31:46.590 17 94
4 Антон Бадоев Курганские прицепы - Рэйл Про 51 1:43.261 31:56.148 17 88
5 Сергей Голубев Нева Моторспорт 51 1:50.136 31:59.826 17 84
6 Максим Симонов Demfi LADA SPORT 63 1:42.471 32:03.428 17 80
7 Виталий Ларионов URT SUBARU Team Lukoil 72 1:42.560 31:24.856 16 78
8 Денис Григорьев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 7 1:45.209 31:33.331 16 76
9 Владимир Стрельченко DELPHI RHHCC Racing Team 55 1:44.139 31:58.383 16 74
10 Максим Чернев URT SUBARU Team Lukoil 52 1:42.591 32:01.892 16 72
11 Ефим Гантмахер URT Racing 46 1:44.048 30:32.673 14 70
12 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1:48.797 19:55.919 9 0 н/к DNF
Лучший круг: #21 Артем Кабаков ( Личный зачет ) 1:41.864 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Кирилл Хавронин Личный зачет 36 2:02.222 7 1
2 Максим Корнилков Личный зачет 25 2:02.734 7 1
3 Антон Гавриченков Личный зачет 17 2:05.793 6 1
4 Владислав Гусев Личный зачет 90 2:07.222 6 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Максим Корнилков Личный зачет 25 2:03.337 16:36.834 8 100
2 Кирилл Хавронин Личный зачет 36 2:01.649 16:40.032 8 100
3 Владислав Гусев Личный зачет 90 2:04.157 16:50.069 8 92
4 Антон Гавриченков Личный зачет 17 2:04.625 16:50.205 8 88
Лучший круг: #36 Кирилл Хавронин ( Личный зачет ) 2:01.649 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владислав Гусев Личный зачет 90 2:03.124 10:36.690 5 100
2 Кирилл Хавронин Личный зачет 36 2:01.981 10:37.276 5 98
3 Максим Корнилков Личный зачет 25 2:03.155 10:37.982 5 92
4 Антон Гавриченков Личный зачет 17 2:05.482 10:43.168 5 88
Лучший круг: #36 Кирилл Хавронин ( Личный зачет ) 2:01.981 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Кирилл Хавронин Личный зачет 36 198 (100 + 98)
2 Максим Корнилков Личный зачет 25 192 (100 + 92)
3 Владислав Гусев Личный зачет 90 192 (92 + 100)
4 Антон Гавриченков Личный зачет 17 176 (88 + 88)

Протоколы гонок