Этап №3

Даты проведения
2 июня 2018 г. — 3 июня 2018 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
B
Длина круга
2850 м
Количество поворотов
12
Самая длинная прямая
400 м
Максимальная скорость
233 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:19.257 с

Информация

Совместный этап Российской серии кольцевых гонок и SMP Formula 4 NEZ Championship вывел в лидеры новых фаворитов

В первые выходные июня на автодроме «Нижегородское кольцо» прошли заезды главного кузовного турнира страны, которые перемежались гонками международной серии SMP Formula 4 NEZ Championship. Несмотря на календарь, погода встретила спортсменов холодами: во время пятничных квалификация столбик термометра опускался до +5 градусов, а в первый гоночный день хмурое небо периодически проливалось дождем. Воскресные заезды прошли под лучами солнца, однако вне зависимости от климатических капризов каждый заезд дарил пилотам и зрителям немало жарких моментов.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель Российской серии кольцевых гонок:

«На этот раз пилотам пришлось осваивать новую конфигурацию «Нижегородского кольца», и больше всего это доставило проблем юным спортсменам SMP Formula 4 NEZ Championship, которые отправились в бой без тренировок. А в кузовных классах СМП РСКГ в большей степени на результатах сказались не новые траектории и не погодные нюансы, а совпадения и везение. Поэтому было приятно награждать новых призеров и победителей, а в турнирной таблице наблюдать закручивающуюся перед следующим этапом интригу».

В Туринге словно сглазили Алексея ДУДУКАЛО (Lukoil Racing), который пропустил субботний заезд из-за столкновения с Михаилом ГРАЧЕВЫМ (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) на прогревочном круге. А в воскресной гонке недавний лидер чемпионата сначала вел борьбу во второй половине пелетона, а потом и вовсе сошел из-за повреждений подвески, которая «прикончила» два колеса. Зато настоящим героем второй гонки стал его напарник Иван ЛУКАШЕВИЧ, пилотировавший SEAT Leon с коробкой передач DSG – он лидировал от старта до финиша и заработал победу не только в личном, но и в командном зачете. Не менее ценно и серебро Льва ТОЛКАЧЕВА, который провел воскресный заезд в комфортном отрыве от соперников – в том числе и от бронзового призера Клима ГАВРИЛОВА (Audi RS3, Lukoil Racing). За ними финишировало трио пилотов на LADA Vesta в цветах LADA Sport ROSNEFT: Владимир ШЕШЕНИН, прорвавшийся из середины пелетона Михаил ГРАЧЕВ и Кирилл ЛАДЫГИН. Несмотря на невысокое 7 место Дмитрия БРАГИНА (Audi RS3, ТАИФ Моторспорт) в этой гонке, он все же сохранил лидерство в чемпионате. Штраф Роману ГОЛИКОВУ (Volkswagen Golf, УГМК Моторспорт), который отбросил его на 13 место в заезде, сказался и на турнирной таблице: москвич выпал из тройки фаворитов. Зато на второй строчке закрепился Кирилл Ладыгин, а на третью ворвался Иван Лукашевич.

В Супер-продакшн Михаил МИТЯЕВ (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) в борьбе прорвался на первое место, обогнав серебряного призера воскресной гонки Ильсура АХМЕТВАЛЕЕВА (LADA Granta, Nefis Racing Division). После того, как из тройки лидеров из-за разрушившейся шины выпал Евгений МЕЙТЕС (LADA Granta, Автопродукт Матч ТВ GTE RT), его место на некоторое время занял Николай ВИХАНСКИЙ (Honda Civic, Delphi Technologies RHHCC R.T.), однако вскоре его сместил сокомандник Александр ГАРМАШ – он и стал бронзовым призером заезда. LADA Vesta Владислава НЕЗВАНКИНА потеряла колесо, и это оставило его без очков в воскресенье – однако это не помешало ему сохранить вторую строчку в Кубке России, уступая только Михаилу Митяеву. Зато третью позицию теперь делят два пилота: у Николая Виханского и Ильсура Ахметвалеева равное число очков.

Воскресная гонка класса Туринг-Лайт ознаменовалась победой Ильдара РАХМАТУЛЛИНА (Renault Twingo, SUVAR Motorsport). Вторым стал Григорий БУРЛУЦКИЙ, третьим – его партнер по команде Carville Racing Андрей РАДОШНОВ, выступающий на аналогичном Peugeot 208. Такой расклад и неудача Игоря САМСОНОВА (Volkswagen Polo, Академия ралли), финишировавшего только седьмым, сместила его в конец тройки фаворитов. Теперь чемпионский зачет возглавляет Григорий Бурлуцкий, вторую строчку занимает Андрей Радошнов.

В Национальном зачете не было равных пилотам на локализованных иномарках: в середине дистанции Глеб КУЗНЕЦОВ на Volkswagen Polo команды Академия ралли вырвался впереди и оставил соперников далеко позади. Второе место завоевал его сокомандник на аналогичном седане, победитель проекта «Народный пилот» Денис МАВЛАНОВ. Третьим в воскресной гонке стал Анвар ТУТАЕВ (Hyundai Solaris, AG Team). Егор САНИН на LADA Kalina коллектива Bragin Racing держался в тройке лидеров, однако в конце заезда откатился назад и стал четвертым. Гонка выдалась напряженной: не смогли преодолеть дистанцию Рафаэль ФАТТАХОВ, Александр МАСЛЕННИКОВ и Василий КРИЧЕВСКИЙ, Руслана НАФИКОВА дисквалифицировали, а Дмитрия ДУДАРЕВА, Юрия ГАВРИЛОВА и Андрея ПЕТУХОВА наказали штрафными секундами. Таким образом, Петухов выпал из тройки лидеров Кубка России, освободив позицию для Игоря Львова. Павел Кальманович, еще вчера возглавлявший турнирную таблицу, переместился на вторую строчку – ну а в лидеры вышел Глеб Кузнецов.

С записями всех трансляций можно ознакомиться на медиапортале smp-rskg.tv. Следующий этап пройдет на автодроме Kazan Ring 21 и 22 июля.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:20.184 8 4
2 Михаил Грачев LADA Sport Rosneft 27 1:20.314 10 5
3 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 1:20.675 11 7
4 Владимир Шешенин LADA Sport Rosneft 19 1:20.821 12 7
5 Кирилл Ладыгин Личный зачет 11 1:20.880 12 5
6 Роман Голиков Личный зачет 5 1:20.971 8 5
7 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 77 1:21.004 11 4
8 Григорий Бурлуцкий Личный зачет 91 1:21.014 11 9
9 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:21.056 11 5
10 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:21.175 11 8
11 Лев Толкачев РУМОС АМГ Моторспорт 47 1:21.189 11 5
12 Михаил Степанов РУМОС АМГ Моторспорт 7 1:21.376 11 3
13 Павел Яшин Нева Моторспорт 17 1:21.496 10 2
14 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:21.646 10 10
15 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:21.752 10 9
16 Олег Харук Нева Моторспорт 9 1:23.784 None None
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:21.736 24:43.636 18 26
2 Владимир Шешенин LADA Sport Rosneft 19 1:21.788 24:44.636 18 20
3 Кирилл Ладыгин Личный зачет 11 1:21.636 24:45.330 18 17
4 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:22.148 24:56.933 18 13
5 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:22.488 24:58.835 18 11
6 Роман Голиков Личный зачет 5 1:22.343 24:59.333 18 10
7 Григорий Бурлуцкий Личный зачет 91 1:22.483 25:01.336 18 9
8 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 77 1:22.839 25:06.344 18 8
9 Лев Толкачев РУМОС АМГ Моторспорт 47 1:22.647 25:06.986 18 7
10 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:22.565 25:10.435 18 6
11 Михаил Грачев LADA Sport Rosneft 27 1:21.848 25:11.002 18 5
12 Павел Яшин Нева Моторспорт 17 1:23.189 25:17.679 18 4
13 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:23.199 25:17.955 18 3
14 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 1:23.672 25:39.116 18 2
15 Олег Харук Нева Моторспорт 9 1:24.041 25:52.998 18 1
16 Михаил Степанов РУМОС АМГ Моторспорт 7 1:23.189 25:21.122 16 0
Лучший круг: #11 Кирилл Ладыгин ( Личный зачет ) 1:21.636 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 77 1:22.872 30:38.661 22 25
2 Лев Толкачев РУМОС АМГ Моторспорт 47 1:22.967 30:41.285 22 20
3 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:22.864 30:42.317 22 16
4 Владимир Шешенин LADA Sport Rosneft 19 1:23.140 30:43.795 22 13
5 Михаил Грачев LADA Sport Rosneft 27 1:22.089 30:44.370 22 12
6 Кирилл Ладыгин Личный зачет 11 1:22.911 30:45.213 22 10
7 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:23.130 30:46.770 22 9
8 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:23.113 30:53.032 22 8
9 Григорий Бурлуцкий Личный зачет 91 1:23.243 30:54.387 22 7
10 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:23.177 30:59.602 22 6
11 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 1:23.869 31:15.568 22 5
12 Михаил Степанов РУМОС АМГ Моторспорт 7 1:23.766 31:16.854 22 4
13 Роман Голиков Личный зачет 5 1:23.239 31:19.941 22 3
14 Павел Яшин Нева Моторспорт 17 1:24.539 31:41.492 22 2
15 Олег Харук Нева Моторспорт 9 1:24.574 31:46.722 22 1
16 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 1:23.888 24:56.768 15 0 н/к DNF
17 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:25.645 3:02.470 2 0 н/к DNF
Лучший круг: #27 Михаил Грачев ( LADA Sport Rosneft ) 1:22.089 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 35 (26 + 9)
2 Владимир Шешенин LADA Sport Rosneft 19 33 (20 + 13)
3 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 77 33 (8 + 25)
4 Клим Гаврилов Личный зачет 14 29 (13 + 16)
5 Кирилл Ладыгин Личный зачет 11 27 (17 + 10)
6 Лев Толкачев РУМОС АМГ Моторспорт 47 27 (7 + 20)
7 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 19 (11 + 8)
8 Михаил Грачев LADA Sport Rosneft 27 17 (5 + 12)
9 Григорий Бурлуцкий Личный зачет 91 16 (9 + 7)
10 Роман Голиков Личный зачет 5 13 (10 + 3)
11 Антон Бадоев Личный зачет 10 12 (6 + 6)
12 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 7 (2 + 5)
13 Павел Яшин Нева Моторспорт 17 6 (4 + 2)
14 Михаил Степанов РУМОС АМГ Моторспорт 7 4 (0 + 4)
15 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 3 (3 + 0)
16 Олег Харук Нева Моторспорт 9 2 (1 + 1)
17 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 0 (0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1:28.199 7 5
2 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:28.535 7 5
3 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:28.702 6 5
4 Игорь Самсонов Личный зачет 13 1:28.798 11 9
5 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:28.834 9 5
6 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:28.917 10 6
7 Александр Малинин Suvar Motorsport 97 1:28.923 8 4
8 Родион Шушаков Личный зачет 19 1:30.495 7 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Игорь Самсонов Личный зачет 13 1:29.160 29:26.847 18 25
2 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:29.075 29:27.425 18 20
3 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:28.996 29:27.640 18 17
4 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:29.247 29:33.272 18 13
5 Александр Малинин Suvar Motorsport 97 1:29.963 29:41.811 18 11
6 Родион Шушаков Личный зачет 19 1:31.534 20:54.043 12 0 н/к DNF
7 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:31.118 19:31.133 10 0 н/к DNF
8 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1 н/к DNF
Лучший круг: #91 Григорий Бурлуцкий ( Carville Racing ) 1:28.996 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1:29.630 33:17.060 22 26
2 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:29.798 33:19.389 22 20
3 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:29.987 33:24.935 22 16
4 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:30.060 33:27.882 22 13
5 Александр Малинин Suvar Motorsport 97 1:29.752 33:28.162 22 11
6 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:30.157 32:05.234 21 10
7 Игорь Самсонов Личный зачет 13 1:30.036 32:06.200 21 9
Лучший круг: #4 Ильдар Рахматуллин ( Suvar Motorsport ) 1:29.630 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Павел Кальманович AG Team 17 1:32.577 6 5
2 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 1:32.948 8 6
3 Анвар Тутаев AG Team 28 1:32.983 8 5
4 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT УГМК 10 1:32.997 7 6
5 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 1:33.036 9 7
6 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:33.135 7 5
7 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 1:33.160 10 5
8 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 1:33.295 7 7
9 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 1:33.335 7 5
10 Денис Мавланов Академия ралли 55 1:33.569 11 5
11 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:33.684 9 4
12 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 1:33.807 6 3
13 Юлия Струкова ZENER Energy team 46 1:33.995 10 3
14 Айдар Нуриев BRAGIN Racing Team 1 1:34.083 7 7
15 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:34.115 9 4
16 Thomas Johnson Личный зачет 18 1:34.421 11 10
17 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 1:34.628 8 5
18 Олег Кулаков Личный зачет 45 1:34.739 11 3
19 Ефим Гантмахер LADA Sport ROSNEFT УГМК 46 1:34.749 10 7
20 Юрий Гаврилов Личный зачет 70 1:34.920 10 4
21 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:34.944 7 4
22 Александр Сальников REDMOND DRIVE 27 1:35.207 9 5
23 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 1:35.433 11 6
24 Рафаэль Фаттахов Личный зачет 16 1:35.568 9 4
25 Андрей Васильев Личный зачет 14 1:35.585 9 8
26 Сергей Щеголев Личный зачет 4 1:35.955 10 5 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Павел Кальманович AG Team 17 1:34.128 28:31.104 18 27
2 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 1:34.378 28:32.052 18 20
3 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 1:34.759 28:34.933 18 16
4 Анвар Тутаев AG Team 28 1:34.759 28:39.191 18 13
5 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:34.669 28:42.409 18 11
6 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 1:35.221 28:48.667 18 10
7 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 1:35.477 28:51.280 18 9
8 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 1:35.551 28:53.515 18 8
9 Денис Мавланов Академия ралли 55 1:35.468 28:58.895 18 7
10 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:35.616 29:06.048 18 6
11 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 1:35.916 29:16.279 18 5
12 Рафаэль Фаттахов Личный зачет 16 1:36.083 29:16.587 18 4
13 Олег Кулаков Личный зачет 45 1:36.008 29:24.198 18 3
14 Андрей Васильев Личный зачет 14 1:36.634 29:26.319 18 2
15 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:36.810 29:29.008 18 1
16 Сергей Щеголев Личный зачет 4 1:36.528 29:31.786 18 0
17 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 1:37.256 29:34.087 18 0
18 Александр Сальников REDMOND DRIVE 27 1:37.067 29:34.413 18 0
19 Ефим Гантмахер LADA Sport ROSNEFT УГМК 46 1:36.344 28:05.636 17 0
20 Thomas Johnson Личный зачет 18 1:35.765 30:01.182 14 0
21 Юрий Гаврилов Личный зачет 70 1:36.928 30:04.368 14 0
22 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 1:35.176 8:05.201 5 0 н/к DNF
23 Айдар Нуриев BRAGIN Racing Team 1 1:36.170 4:56.057 3 0 н/к DNF
24 Роман Шушарин Личный зачет 15 2:23.563 1 0 н/к DNF
25 Юлия Струкова ZENER Energy team 46 0 н/к DNF
26 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT УГМК 10 1:35.174 28:48.275 18 0 н/к DNF
Лучший круг: #17 Павел Кальманович ( AG Team ) 1:34.128 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 1:35.089 38:17.259 22 25
2 Денис Мавланов Академия ралли 55 1:35.084 38:20.594 22 21
3 Анвар Тутаев AG Team 28 1:35.328 38:20.722 22 16
4 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 1:35.601 38:21.387 22 13
5 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:35.338 38:21.460 22 11
6 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 1:35.262 38:21.765 22 10
7 Айдар Нуриев BRAGIN Racing Team 1 1:35.510 38:21.977 22 9
8 Павел Кальманович AG Team 17 1:35.945 38:24.787 22 8
9 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 1:35.779 38:28.598 22 7
10 Олег Кулаков Личный зачет 45 1:36.055 38:31.324 22 6
11 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:36.117 38:32.800 22 5
12 Ефим Гантмахер LADA Sport ROSNEFT УГМК 46 1:36.498 38:34.564 22 4
13 Андрей Васильев Личный зачет 14 1:36.889 38:34.908 22 3
14 Сергей Щеголев Личный зачет 4 1:37.302 38:41.245 22 2
15 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:37.775 38:41.657 22 1
16 Thomas Johnson Личный зачет 18 1:35.957 38:46.631 22 0
17 Андрей Петухов Личный зачет 10 1:36.050 39:02.283 22 0
18 Юрий Гаврилов Личный зачет 70 1:36.950 39:07.329 22 0
19 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 1:37.325 39:12.170 22 0
20 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 1:35.946 38:42.489 20 0
21 Александр Сальников REDMOND DRIVE 27 1:37.321 38:43.831 19 0
22 Рафаэль Фаттахов Личный зачет 16 1:35.841 23:09.202 14 0 н/к DNF
23 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 1:38.623 13:21.252 8 0 н/к DNF
24 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 1:39.158 1:41.375 1 0 н/к DNF
25 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:35.861 38:30.978 22 0 н/к
Лучший круг: #55 Денис Мавланов ( Академия ралли ) 1:35.084 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 41 (16 + 25)
2 Павел Кальманович AG Team 17 35 (27 + 8)
3 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 30 (20 + 10)
4 Анвар Тутаев AG Team 28 29 (13 + 16)
5 Денис Мавланов Академия ралли 55 28 (7 + 21)
6 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 22 (9 + 13)
7 Василий Кораблев Личный зачет 56 22 (11 + 11)
8 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 10 (10 + 0)
9 Айдар Нуриев BRAGIN Racing Team 1 9 (0 + 9)
10 Олег Кулаков Личный зачет 45 9 (3 + 6)
11 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 8 (8 + 0)
12 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 7 (0 + 7)
13 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 6 (6 + 0)
14 Роман Шушарин Личный зачет 15 5 (0 + 5)
15 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 5 (5 + 0)
16 Андрей Васильев Личный зачет 14 5 (2 + 3)
17 Рафаэль Фаттахов Личный зачет 16 4 (4 + 0)
18 Ефим Гантмахер LADA Sport ROSNEFT УГМК 46 4 (0 + 4)
19 Сергей Дребенец Личный зачет 57 2 (1 + 1)
20 Сергей Щеголев Личный зачет 4 2 (0 + 2)
21 Андрей Петухов Личный зачет 10 0 (0 + 0)
22 Александр Сальников REDMOND DRIVE 27 0 (0 + 0)
23 Thomas Johnson Личный зачет 18 0 (0 + 0)
24 Юрий Гаврилов Личный зачет 70 0 (0 + 0)
25 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 0 (0 + 0)
26 Юлия Струкова ZENER Energy team 46 0 (0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:24.053 3 2
2 Ильсур Ахметвалеев NEFIS RACING DIVISION 44 1:24.679 10 10
3 Владислав Незванкин LADA Sport Rosneft 50 1:24.820 9 9
4 Александр Марушко NEFIS RACING DIVISION 58 1:25.155 11 7
5 Евгений Мейтес Автопродукт Матч ТВ GTE RT 45 1:26.593 11 5
6 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC R. T. 54 1:27.196 8 5
7 Филипп Тупоносов Автопродукт Матч ТВ GTE RT 84 1:28.392 11 10
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:25.544 28:44.807 18 27
2 Ильсур Ахметвалеев NEFIS RACING DIVISION 44 1:25.589 28:45.858 18 20
3 Владислав Незванкин LADA Sport Rosneft 50 1:25.755 28:47.371 18 16
4 Александр Марушко NEFIS RACING DIVISION 58 1:25.976 28:55.372 18 13
5 Филипп Тупоносов Автопродукт Матч ТВ GTE RT 84 1:29.711 28:57.405 17 11
6 Евгений Мейтес Автопродукт Матч ТВ GTE RT 45 1:26.371 30:02.983 17 10
7 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC R. T. 88 1:38.929 10:02.315 5 0 н/к DNF
8 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC R. T. 54 1:27.383 29:29.511 18 0 н/к DNF
Лучший круг: #30 Михаил Митяев ( LADA Sport Rosneft ) 1:25.544 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:25.593 31:58.498 22 26
2 Ильсур Ахметвалеев NEFIS RACING DIVISION 44 1:26.130 32:05.577 22 20
3 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC R. T. 54 1:27.199 32:47.070 22 16
4 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC R. T. 88 1:27.505 32:49.636 21 13
5 Евгений Мейтес Автопродукт Матч ТВ GTE RT 45 1:26.624 32:37.773 20 11
6 Филипп Тупоносов Автопродукт Матч ТВ GTE RT 84 1:29.541 29:03.627 19 10
7 Александр Марушко NEFIS RACING DIVISION 58 1:26.757 32:53.500 16 9
8 Владислав Незванкин LADA Sport Rosneft 50 1:26.283 17:30.219 12 0 н/к DNF
Лучший круг: #30 Михаил Митяев ( LADA Sport Rosneft ) 1:25.593 c

Протоколы гонок