Этап №1

Даты проведения
April 20, 2019 — April 21, 2019
Место проведения
Конфигурация трассы
A
Длина круга
3086 м
Количество поворотов
10
Самая длинная прямая
514 м
Максимальная скорость
200 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:20.695 с

Информация

Рамзан Кадыров и Борис Ротенберг открыли новый сезон главных русских гонок.

Пять кузовных классов и два зачета формул, первые победы и разочарования – таким запомнился дебютный этап нового сезона Российской серии кольцевых гонок зрителям, которые посетили автодром Крепость Грозная 20 и 21 апреля. В числе гостей были высокопоставленные лица: официальный старт соревнованиям дали глава Чеченской Республики Рамзан КАДЫРОВ, основатель и руководитель программы развития автоспорта SMP Racing Борис РОТЕНБЕРГ и руководитель Федерации автоспорта ЧР Мохмад АХМАДОВ.

Самым представительным в СМП РСКГ-2019 стал самый мощный и быстрый зачет Туринг, который с 2015 года проводится по международным требованиям TCR. В столицу Чечни приехали 24 пилота на 340-сильных автомобилях 6 моделей, от модернизированной LADA Vesta Sport TCR до новейшего Hyundai i30 N TCR. И если в субботней гонке первые два места достались пилотам LADA Sport ROSNEFT, то в воскресенье у подиума запарковались три разных автомобиля: победу одержал Дмитрий БРАГИН на Hyundai i30 команды ТАИФ Моторспорт, второе место добыл Алексей ДУДУКАЛО на Audi RS3 в цветах ЛУКОЙЛ Рейсинг, третье отвоевал Михаил ГРАЧЕВ на заводской LADA Vesta.

Отдельно стоит отметить участников Туринга, которые стартовали на автомобилях с роботизированными коробкам передач. В субботу и воскресенье обменялись победами Иван ЧУБАРОВ (Cupra Leon, AKHMAT Racing) и серебряными наградами Михаил МИТЯЕВ (Cupra Leon, RUMOS Racing), третьим дважды становился дебютант СМП РСКГ Альберт ГИЛЬФАНОВ, выступающий на Volkswagen Golf за СТК «Чингисхан».

В зачете Супер-продакшн воскресные фото подиума подозрительно напоминают субботние снимки: два пилота на LADA Vesta на высших ступенях и примкнувший к ним спортсмен на LADA Granta. Но есть различия: замдиректора Матч ТВ Евгений МЕЙТЕС хоть и поднимался за бронзовым кубком накануне, впоследствии передал его Юрию БОРИСЕНКО (LADA Granta, SMP Racing) по решению судей – зато в воскресенье абсолютно заслуженно стал третьим. А Андрей ПЕТУХОВ и Владислав НЕЗВАНКИН совершили рокировку: во второй гонке уикенда Влад уступил напарнику по LADA Sport ROSNEFT первое место.

В классе Туринг-Лайт, напротив, судьба субботнего подиума решилась по ходу заезда, а во второй гонке судьи приняли решение о составе призеров только после рассмотрения всех инцидентов. В воскресенье Роман АГОШКОВ, пересекший линию финиша вторым, был наказан за обгон в зоне желтых флагов – и его место занял Роман ГОЛИКОВ (LADA Granta, Академия Ралли), третьим же стал Ефим ГАНТМАХЕР (Ravon Nexia, RAVON Racing). Победа вновь досталась опытнейшему Владимиру ЧЕРЕВАНЮ (Volkswagen Polo, Академия Ралли).

Зачет S1600 изобиловал авариями в субботу, и на этом фоне воскресный заезд выглядел образцовым. Правда, не все участники остались довольны итогом гонки, и поэтому результаты могут быть пересмотрены. Пока же награды остаются у Василия КОРАБЛЕВА (Kia Rio, Парус), который одержал первую победу с 2014 года, серебряного призера Михаила МИТЯЕВА (LADA Granta, LADA Sport ROSNEFT) и его сокомандника Владимира ШЕШЕНИНА на аналогичном хэтчбеке.

Среди участников молодежного первенства S1600 Юниор второй день подряд лучшим стал представитель AG Team Рустам ФАТХУТДИНОВ, Петр ПЛОТНИКОВ и Егор ФОКИН из Академии ралли на таких же Volkswagen Polo получили награды за второе и третье место.

Также на «Крепости Грозной» открыли сезон участники проекта SMP Formula 4. В гонке стартовали 7 человек, самым результативным из них стал Павел БУЛАНЦЕВ, серебро завоевал Иван НОСОВ, бронзу – Алексей НЕСОВ. Ирина СИДОРКОВА, перешедшая в формульный класс в статусе победительницы Первенства СМП РСКГ Национальный Юниор, достойно начала гонку, однако из-за аварии досрочно закончила заезд.

Трансляции класса Туринг вышли на федеральном телеканале Матч ТВ, канал Матч! Страна транслировал гонки других классов. За событиями 1 этапа СМП РСКГ на автодроме «Крепость Грозная» можно было следить в Яндекс.Эфире, записи гонок доступны на портале smp-rskg.tv.

Следующий этап Российской серии кольцевых гонок пройдет на автодроме «Нижегородское кольцо» 18 и 19 мая. 

Фото с этапа

Квалификации Гонки 1 Гонки 2

 

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Супер-продакшн
S1600
S1600 Юниор
Формула 4
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:20.389 5 5
2 Михаил Грачев LADA Sport ROSNEFT 27 1:20.406 5 2
3 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:20.515 5 5
4 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:20.774 5 5
5 Михаил Митяев RUMOS RACING 30 1:20.887 3 1
6 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 1:20.920 3 2
7 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:21.209 5 2
8 Иван Чубаров AKHMAT Racing Team 95 1:21.281 4 2
9 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:21.288 4 3
10 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:21.405 5 2
11 Ибрагим Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:21.563 10 6
12 Павел Кальманович СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 1:21.742 9 7
13 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:21.916 10 9
14 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:22.060 10 10
15 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:22.261 10 6
16 Андрей Абалуев Carville Racing 80 1:22.263 11 6
17 Антон Немкин Нева Моторспорт 83 1:22.734 11 9
18 Альберт Гильфанов Личный зачет 77 1:22.977 10 5
19 Артур Мурадян Личный зачет 33 1:22.977 10 9
20 Александр Марушко Личный зачет 50 1:23.124 4 4
21 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 1:23.203 11 8
22 Марат Шарапов Личный зачет 87 1:23.245 11 3
23 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 22 1:23.441 7 3
24 Олег Харук Нева Моторспорт 9 1:24.297 12 9
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:22.419 24:08.631 17 26
2 Михаил Грачев LADA Sport ROSNEFT 27 1:22.399 24:13.801 17 20
3 Андрей Масленников Личный зачет 43 1:22.643 24:14.204 17 16
4 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:22.596 24:15.545 17 13
5 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:22.846 24:23.237 17 11
6 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:21.987 24:23.238 17 11
7 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 1:22.688 24:27.972 17 9
8 Иван Чубаров AKHMAT Racing Team 95 1:22.527 24:30.959 17 8
9 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:23.015 24:36.767 17 7
10 Павел Кальманович СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 1:23.499 24:41.236 17 6
11 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:23.510 24:43.215 17 5
12 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:23.176 24:43.713 17 4
13 Ибрагим Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:23.283 25:11.523 17 3
14 Михаил Митяев RUMOS RACING 30 1:24.693 25:11.671 17 2
15 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:28.182 25:30.873 17 1
16 Антон Немкин Нева Моторспорт 83 1:26.424 25:32.749 17 0
17 Андрей Абалуев Carville Racing 80 1:28.436 25:34.819 17 0
18 Альберт Гильфанов Личный зачет 77 1:29.872 24:09.469 16 0
19 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 22 1:25.351 24:09.962 16 0
20 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 1:29.400 24:21.592 16 0
21 Олег Харук Нева Моторспорт 9 1:28.280 24:38.103 16 0
22 Марат Шарапов Личный зачет 87 1:30.477 24:43.099 16 0
23 Артур Мурадян Личный зачет 33 1:25.947 24:30.408 15 0
24 Александр Марушко Личный зачет 50 1:28.914 21:28.557 14 0
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:21.546 29:51.184 20 25
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 1:21.383 29:53.771 20 21
3 Михаил Грачев LADA Sport ROSNEFT 27 1:21.391 29:54.142 20 16
4 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:21.639 29:54.433 20 13
5 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:22.800 30:01.088 20 11
6 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:22.302 30:01.457 20 10
7 Михаил Митяев RUMOS RACING 30 1:22.419 30:01.962 20 9
8 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:22.602 30:02.594 20 8
9 Андрей Масленников Личный зачет 43 1:23.021 30:06.940 20 7
10 Павел Кальманович СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 1:22.967 30:09.043 20 6
11 Иван Чубаров AKHMAT Racing Team 95 1:21.813 30:09.249 20 5
12 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:21.660 30:09.478 20 4
13 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:23.041 30:10.696 20 3
14 Марат Шарапов Личный зачет 87 1:23.777 30:11.006 20 2
15 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 1:23.260 30:11.700 20 1
16 Альберт Гильфанов Личный зачет 77 1:23.859 30:12.290 20 0
17 Олег Харук Нева Моторспорт 9 1:23.922 30:18.654 20 0
18 Артур Мурадян Личный зачет 33 1:23.323 30:19.003 20 0
19 Александр Марушко Личный зачет 50 1:23.323 1:23.268 19 0
20 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 22 1:22.938 30:35.099 19 0
21 Ибрагим Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:23.388 22:10.672 12 0 н/к DNF
22 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:23.506 15:32.953 11 0 н/к DNF
23 Андрей Абалуев Carville Racing 80 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 39 (26 + 13)
2 Михаил Грачев LADA Sport ROSNEFT 27 36 (20 + 16)
3 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 36 (11 + 25)
4 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 30 (9 + 21)
5 Андрей Масленников Личный зачет 43 23 (16 + 7)
6 Клим Гаврилов Личный зачет 14 17 (13 + 4)
7 Антон Бадоев Личный зачет 10 17 (7 + 10)
8 Иван Чубаров AKHMAT Racing Team 95 13 (8 + 5)
9 Павел Кальманович СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 12 (6 + 6)
10 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 12 (1 + 11)
11 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 12 (4 + 8)
12 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 11 (11 + 0)
13 Михаил Митяев RUMOS RACING 30 11 (2 + 9)
14 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 8 (5 + 3)
15 Ибрагим Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 3 (3 + 0)
16 Марат Шарапов Личный зачет 87 2 (0 + 2)
17 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 1 (0 + 1)
18 Олег Харук Нева Моторспорт 9 0 (0 + 0)
19 Артур Мурадян Личный зачет 33 0 (0 + 0)
20 Александр Марушко Личный зачет 50 0 (0 + 0)
21 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 22 0 (0 + 0)
22 Андрей Абалуев Carville Racing 80 0 (0 + 0)
23 Антон Немкин Нева Моторспорт 83 0 (0)
24 Альберт Гильфанов Личный зачет 77 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:31.986 5 2
2 Роман Голиков Академия ралли 5 1:32.391 10 7
3 Айдар Нуриев RAVON Racing Team 48 1:32.413 10 2
4 Роман Агошков Личный зачет 85 1:32.585 5 4
5 Ефим Гантмахер RAVON Racing Team 46 1:32.609 10 10
6 Владимир Удалёнков С-логистик рейсинг 29 1:32.685 10 7
7 Родион Шушаков С-логистик рейсинг 19 1:33.467 11 10
8 Александр Сальников Личный зачет 7 1:34.557 11 10
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:38.962 30:26.462 17 27
2 Айдар Нуриев RAVON Racing Team 48 1:39.735 30:27.639 17 20
3 Роман Голиков Академия ралли 5 1:39.493 30:29.434 17 16
4 Родион Шушаков С-логистик рейсинг 19 1:39.483 30:29.731 17 13
5 Владимир Удалёнков С-логистик рейсинг 29 1:39.260 30:31.837 17 11
6 Александр Сальников Личный зачет 7 1:41.977 31:11.418 17 10
7 Ефим Гантмахер RAVON Racing Team 46 0 н/к DNF
8 Роман Агошков Личный зачет 85 1:41.804 20:58.173 11 0 н/к
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:31.868 30:29.036 19 26
2 Роман Голиков Академия ралли 5 1:33.102 30:38.423 19 20
3 Ефим Гантмахер RAVON Racing Team 46 1:33.118 30:38.891 19 16
4 Владимир Удалёнков С-логистик рейсинг 29 1:32.678 30:41.901 19 13
5 Родион Шушаков С-логистик рейсинг 19 1:33.266 30:43.672 19 11
6 Александр Сальников Личный зачет 7 1:33.844 31:01.445 19 10
7 Роман Агошков Личный зачет 85 1:32.696 31:07.131 19 9
8 Айдар Нуриев RAVON Racing Team 48 1:33.664 28:46.359 15 8
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Владимир Черевань Академия ралли 17 53 (27 + 26)
2 Роман Голиков Академия ралли 5 36 (16 + 20)
3 Айдар Нуриев RAVON Racing Team 48 28 (20 + 8)
4 Родион Шушаков С-логистик рейсинг 19 24 (13 + 11)
5 Владимир Удалёнков С-логистик рейсинг 29 24 (11 + 13)
6 Александр Сальников Личный зачет 7 20 (10 + 10)
7 Ефим Гантмахер RAVON Racing Team 46 16 (0 + 16)
8 Роман Агошков Личный зачет 85 9 (0 + 9)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:26.198 8 8
2 Евгений Мейтес Личный зачет 45 1:26.254 12 11
3 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:26.264 10 10
4 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 1:26.813 13 12
5 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 78 1:26.952 7 6
6 Юрий Борисенко Личный зачет 77 1:27.006 11 11
7 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC RT 88 1:27.274 7 7
8 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC RT 54 1:34.034 2 2 DNQ
9 Павел Пастушков Личный зачет 87 1:34.381 1 1 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:36.325 30:01.748 17 27
2 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:37.206 30:09.109 17 20
3 Юрий Борисенко Личный зачет 77 1:38.176 30:19.240 17 16
4 Евгений Мейтес Личный зачет 45 1:38.461 30:31.979 17 13
5 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 78 1:40.789 31:05.559 17 11
6 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 1:40.837 31:12.048 17 10
7 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC RT 54 1:46.442 30:20.825 16 9
8 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC RT 88 2:06.610 2:06.610 1 0 н/к DNF
9 Андрей Емелин Личный зачет 37 1:47.270 30:40.941 16 0 н/к
Лучший круг: #50 Владислав Незванкин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:36.325 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:26.432 30:11.715 20 26
2 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:26.904 30:19.468 20 20
3 Евгений Мейтес Личный зачет 45 1:27.085 30:20.842 20 16
4 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 1:27.164 30:26.443 20 13
5 Павел Пастушков Личный зачет 87 1:30.602 31:31.497 20 11
6 Андрей Емелин Личный зачет 37 1:29.847 30:10.249 19 10
7 Юрий Борисенко Личный зачет 77 1:30.076 30:50.666 19 9
8 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 78 1:29.704 30:23.539 18 8
9 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC RT 54 1:30.759 31:31.045 17 7
10 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC RT 88 0 н/к DNF
Лучший круг: #10 Андрей Петухов ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:26.432 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 47 (27 + 20)
2 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 46 (20 + 26)
3 Евгений Мейтес Личный зачет 45 29 (13 + 16)
4 Юрий Борисенко Личный зачет 77 25 (16 + 9)
5 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 23 (10 + 13)
6 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 78 19 (11 + 8)
7 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC RT 54 16 (9 + 7)
8 Павел Пастушков Личный зачет 87 11 (11)
9 Андрей Емелин Личный зачет 37 10 (0 + 10)
10 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC RT 88 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:34.006 9 6
2 Павел Кузьминов AG Team 35 1:34.183 7 1
3 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:34.672 10 7
4 Thomas Johnson AG Team 18 1:35.102 7 5
5 Борис Шульмейстер Microbor AG Team 5 1:35.626 11 9
6 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 85 1:35.637 8 6
7 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:35.826 5 2
8 Евгений Мецкер Microbor AG Team 22 1:36.245 10 8
9 Филипп Тупоносов Личный зачет 84 1:36.289 10 8
10 Антон Переборский Личный зачет 21 1:37.284 4 3
11 Илья Горбатский Личный зачет 17 1:39.528 9 6
12 Алексей Вдовин Личный зачет 24 1:40.130 6 4
13 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 7 1 DNQ
14 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 19 7 6 DNQ
15 Михаил Горбачев Личный зачет 86 9 8 DNQ
16 Сергей Щеголев Личный зачет 4 1:51.192 3 3 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Борис Шульмейстер Microbor AG Team 5 1:45.092 30:23.746 17 25
2 Thomas Johnson AG Team 18 1:44.930 30:28.257 17 20
3 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:45.071 30:29.778 17 16
4 Павел Кузьминов AG Team 35 1:44.205 30:32.583 17 14
5 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:45.455 30:34.505 17 11
6 Филипп Тупоносов Личный зачет 84 1:45.742 30:44.874 17 10
7 Антон Переборский Личный зачет 21 1:47.015 30:53.991 17 9
8 Евгений Мецкер Microbor AG Team 22 1:46.780 31:00.585 17 8
9 Алексей Вдовин Личный зачет 24 1:47.459 29:33.565 16 7
10 Илья Горбатский Личный зачет 17 1:49.084 30:28.943 16 6
11 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:49.050 30:31.815 16 5
12 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 85 1:44.429 28:37.642 15 4
13 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 19 29:24.255 17 0 н/к DNF
14 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 29:34.525 17 0 н/к DNF
15 Сергей Щеголев Личный зачет 4 1:57.759 11:57.537 6 0 н/к DNF
Лучший круг: #35 Павел Кузьминов ( AG Team ) 1:44.205 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:34.887 31:50.922 20 25
2 Thomas Johnson AG Team 18 1:35.424 32:01.827 20 20
3 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 85 1:35.527 32:09.396 20 16
4 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:35.432 32:09.836 20 13
5 Борис Шульмейстер Microbor AG Team 5 1:36.149 32:23.925 20 11
6 Павел Кузьминов AG Team 35 1:34.763 32:27.196 20 11
7 Антон Переборский Личный зачет 21 1:36.720 32:39.337 20 9
8 Филипп Тупоносов Личный зачет 84 1:36.708 32:49.266 20 8
9 Алексей Вдовин Личный зачет 24 1:38.273 33:13.234 20 7
10 Илья Горбатский Личный зачет 17 1:38.556 33:17.052 20 6
11 Евгений Мецкер Microbor AG Team 22 1:36.697 32:48.950 18 5
12 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:35.197 26:02.134 16 4
13 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 31:52.285 20 0 н/к DNF
14 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 19 31:56.734 20 0 н/к DNF
Лучший круг: #35 Павел Кузьминов ( AG Team ) 1:34.763 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Thomas Johnson AG Team 18 40 (20 + 20)
2 Борис Шульмейстер Microbor AG Team 5 36 (25 + 11)
3 Василий Кораблев Личный зачет 56 30 (5 + 25)
4 Роман Шушарин Личный зачет 15 29 (16 + 13)
5 Павел Кузьминов AG Team 35 25 (14 + 11)
6 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 85 20 (4 + 16)
7 Антон Переборский Личный зачет 21 18 (9 + 9)
8 Филипп Тупоносов Личный зачет 84 18 (10 + 8)
9 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 15 (11 + 4)
10 Алексей Вдовин Личный зачет 24 14 (7 + 7)
11 Евгений Мецкер Microbor AG Team 22 13 (8 + 5)
12 Илья Горбатский Личный зачет 17 12 (6 + 6)
13 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 0 (0 + 0)
14 Сергей Щеголев Личный зачет 4 0 (0)
15 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 19 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Рустам Фатхутдинов AG Team 18 1:48.127 14:33.448 8 27
2 Илья Дощечкин Гоночная академия Антона Захарова - 2 22 1:48.701 14:42.051 8 20
3 Егор Ганин Гоночная академия Антона Захарова 19 1:48.845 14:44.991 8 16
4 Петр Плотников Академия ралли 55 1:48.907 14:46.123 8 13
5 Егор Фокин Академия ралли 78 1:49.196 15:00.285 8 11
6 Джабраил Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:50.072 15:06.907 8 10
7 Харон Дахкильгов AKHMAT Racing Team 95 1:50.988 15:07.282 8 9
8 Александр Буйлов Личный зачет 4 1:50.806 15:07.587 8 8
9 Никита Дубинин AG Team 11 1:51.378 15:09.986 8 7
10 Артем Лякин Гоночная академия Антона Захарова 33 1:51.879 15:12.071 8 6
11 Дмитрий Галицын Гоночная академия Антона Захарова - 2 7 1:52.556 15:20.274 8 5
Лучший круг: #18 Рустам Фатхутдинов ( AG Team ) 1:48.127 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Рустам Фатхутдинов AG Team 18 1:41.080 16:52.223 10 26
2 Петр Плотников Академия ралли 55 1:41.243 16:57.542 10 20
3 Егор Фокин Академия ралли 78 1:41.348 16:58.883 10 16
4 Джабраил Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:42.375 17:12.948 10 13
5 Артем Лякин Гоночная академия Антона Захарова 33 1:42.472 17:13.894 10 11
6 Егор Ганин Гоночная академия Антона Захарова 19 1:42.270 17:19.120 10 10
7 Александр Буйлов Личный зачет 4 1:43.254 17:20.998 10 9
8 Харон Дахкильгов AKHMAT Racing Team 95 1:43.314 17:22.453 10 8
9 Никита Дубинин AG Team 11 1:43.539 17:25.701 10 7
10 Илья Дощечкин Гоночная академия Антона Захарова - 2 22 1:42.463 17:36.817 10 6
11 Дмитрий Галицын Гоночная академия Антона Захарова - 2 7 1:44.825 17:39.650 10 5
Лучший круг: #18 Рустам Фатхутдинов ( AG Team ) 1:41.080 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Павел Буланцев Личный зачет 17 1:18.742 5 3
2 Иван Носов Личный зачет 20 1:19.998 5 5
3 Артем Лобаненко Личный зачет 21 1:20.366 4 3
4 Ирина Сидоркова Личный зачет 5 1:20.604 4 4
5 Алексей Несов Личный зачет 33 1:21.190 3 3
6 Александр Вилаев Личный зачет 11 1:22.836 4 4
7 Никита Александров Личный зачет 16 1:23.098 4 4
8 Max Salo Личный зачет 10 1:27.516 3 1 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Павел Буланцев Личный зачет 17 1:15.575 28:26.548 20 27
2 Иван Носов Личный зачет 20 1:16.427 28:37.086 20 20
3 Алексей Несов Личный зачет 33 1:16.838 28:46.531 20 16
4 Александр Вилаев Личный зачет 11 1:17.407 28:55.919 20 13
5 Никита Александров Личный зачет 16 1:18.338 29:12.999 20 11
6 Артем Лобаненко Личный зачет 21 1:16.371 22:31.542 15 10
7 Ирина Сидоркова Личный зачет 5 1:18.895 3:59.905 3 0 н/к DNF
Лучший круг: #17 Павел Буланцев ( Личный зачет ) 1:15.575 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Павел Буланцев Личный зачет 17 27 (27)
2 Иван Носов Личный зачет 20 20 (20)
3 Алексей Несов Личный зачет 33 16 (16)
4 Александр Вилаев Личный зачет 11 13 (13)
5 Никита Александров Личный зачет 16 11 (11)
6 Артем Лобаненко Личный зачет 21 10 (10)
7 Ирина Сидоркова Личный зачет 5 0 (0)

Протоколы гонок

1.11 Мб
469.24 Кб