Этап №3

Даты проведения
June 22, 2019 — June 23, 2019
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
3357 м
Количество поворотов
13
Самая длинная прямая
586 м
Максимальная скорость
241 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:31.058 с

Информация

Сюжеты воскресных гонок оказались непредсказуемыми.

В отличие от ясной и жаркой субботы погода в воскресенье с самого утра дала понять, что участникам четырех гонок придется непросто. Однако хмурое небо не остановило зрителей, которые вновь пришли на автодром под Дорогобужем, чтобы стать свидетелями кульминационных заездов 3 этапа СМП РСКГ.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ:

«Смоленский этап Российской серии кольцевых гонок не стал рекордным по посещаемости, однако я благодарен каждому из 3,5 тысяч зрителей, которые пришли на автодром поддержать наших спортсменов. Интерес к гоночным уикендам, которые являются значимым событием в жизни каждой области, проявляют и те, кто отвечают за развитие регионов. Глава Чечни присутствовал на открытии сезона, в Нижнем Новгороде нас посетили представители местной администрации, а на этот раз почетным гостем стал смолянин Артем ТУРОВ, представляющий наш регион в Госдуме Российской Федерации».

Его коллега, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Сергей НЕВЕРОВ, не смог посетить этап СМП РСКГ на родной земле, однако поддержал участников официальным приветствием:

«Российская серия кольцевых гонок всегда собирает лучших спортсменов, болельщиков и становится настоящим событием. Отрадно, что этот вид спорта развивается, а в Смоленской области есть замечательная площадка, которая сегодня принимает лучшие команды со всей страны», - говорится в его письме.

Для зрителей второй гоночный день запомнился традиционными активностями с розыгрышами призов от организаторов и команд – и, разумеется, напряженной борьбой на гоночной трассе, которую обострила переменчивая погода.

Первыми ее влияние почувствовали участники зачета S1600. Они используют шины типа «псевдослик» в любых условиях, поэтому на первый план выходят личные качества пилотов и настройки автомобиля. Впрочем, пилотам команды LADA Sport ROSNEFT не было равных ни во время старта на сухом асфальте, ни под дождем, смочившим трассу по ходу заезда. Михаил МИТЯЕВ сразу вырвался вперед, Владимир ШЕШЕНИН провел почти всю дистанцию на второй позиции. В сражении за третье место участвовали и Борис ШУЛЬМЕЙСТЕР (Hyundai Solaris, Microbor AG Team), и Павел Кузьминов (Kia Rio, AG Team), и Василий КОРАБЛЕВ (Kia Rio, AKHMAT Racing) – однако досталось оно в итоге Руслану НАФИКОВУ (Kia Rio X-Line, AKHMAT Racing).

А в объединенном заезде классов Супер-продакшн и Туринг-Лайт пилоты встали перед выбором: стартовать на дождевых шинах или использовать слики. В более быстром зачете покрышки для сухого асфальта выбрал только Дмитрий ЛЕБЕДЕВ (Subaru BRZ, Sofit Racing). Первые круги он боролся больше не с соперниками, а со своим заднеприводным купе. Но по мере того, как трасса стала подсыхать, темп нижегородского пилота все возрастал – и в итоге он смог догнать гонщиков на LADA Vesta. За два круга до финиша он совершил два решающих обгона, которые принесли ему первую победу в сезоне. Владислав НЕЗВАНКИН довольствовался серебром, его партнер по LADA Sport ROSNEFT Андрей ПЕТУХОВ – бронзой. Остальные участники потеряли шансы на подиум после череды пит-стопов: Евгений МЕЙТЕС, Юрий БОРИСЕНКО, а также коллеги по Delphi Technologies RHHCC R.T. Александр ГАРМАШ и Николай ВИХАНСКИЙ неоднократно побывали в боксах – меняя взорвавшиеся шины и устанавливая слики.

В Туринг-Лайт все пилоты провели гонку на дождевых покрышках – однако оценить их сцепные качества удалось не всем: Айдара НУРИЕВА (Ravon Nexia, RAVON Racing) на первом же круге вновь подвел автомобиль. В лидеры вышел Родион ШУШАКОВ (Peugeot 208, S-logistic), за оставшиеся места боролись и Александр САЛЬНИКОВ (Hyundai Solaris, G-Energy Академия ралли), и Владимир ЧЕРЕВАНЬ (Volkswagen Polo, G-Energy Академия ралли), однако в итоге серебряным призером стал Роман ГОЛИКОВ (LADA Granta, S-logistic), а бронзовым – Ефим ГАНТМАХЕР (Ravon Nexia, RAVON Racing).

Заезд премьер-класса СМП РСКГ, Туринга, оказался лотереей. Стартовав на сликах, даже на влажно трассе отрыв от соперников смогли создать победитель гонки Кирилл ЛАДЫГИН (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) и серебряный призер Дмитрий БРАГИН (Hyundai i30 N, ТАИФ Моторспорт). Павел Кальманович (Audi RS3, ТАИФ Моторспорт) сменил шины на дождевые во время выезда автомобиля безопасности - гонку нейтрализовали из-за аварии Андрея МАСЛЕННИКОВА (Cupra Leon, LUKOIL Racing) и Михаила ГРАЧЕВА (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) – после чего включился в борьбу за призы и на последнем круге оставил Ивана ЛУКАШЕВИЧА (Hyundai i30 N, LUKOIL Racing) за пределами подиума.

В заключительной гонке SMP Formula 4 в напряженной борьбе победил Александр ВАРТАНЯН. Меньше секунды на финише уступил ему серебряный призер Павел БУЛАНЦЕВ, в то время как Алексей НЕСОВ в сражении за бронзу опередил Никиту АЛЕКСАНДРОВА всего на полсекунды.

Трансляции заездов 3 этапа СМП РСКГ вышли в прямом эфире телеканалов «Матч ТВ» и «Матч! Страна», записи доступны на медиапортале smp-rskg.tv. Обзорные программы покажут телеканалы «Матч! Страна» и «Авто плюс».

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Супер-продакшн
S1600
Квалификация 1
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Тренировка
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:31.940 4 2
2 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:31.974 5 5
3 Антон Бадоев Личный зачет 61 1:32.235 6 5
4 Павел Кальманович СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 1:32.477 4 3
5 Павел Яшин Личный зачет 37 1:32.493 6 5
6 Клим Гаврилов Carville Racing 14 1:32.499 7 2
7 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:32.513 3 2
8 Михаил Грачев LADA Sport ROSNEFT 27 1:32.613 5 4
9 Алексей Дудукало Личный зачет 7 1:32.674 7 6
10 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:32.746 7 6
11 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:32.756 5 5
12 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:32.836 9 7
13 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:32.854 6 3
14 Михаил Митяев RUMOS RACING 30 1:32.855 8 4
15 Тимур Шигабутдинов Личный зачет 89 1:33.122 8 7
16 Марат Шарапов Личный зачет 87 1:33.187 8 7
17 Андрей Абалуев Личный зачет 80 1:33.626 4 4
18 Александр Марушко Личный зачет 50 1:34.235 8 5
19 Альберт Гильфанов Личный зачет 77 1:34.734 7 6
20 Антон Немкин Личный зачет 83 1:35.257 10 3
21 Иван Чубаров AKHMAT Racing Team 95 2:00.869 3 1
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:31.807 4 1
2 Павел Кальманович СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 1:32.015 4 4
3 Клим Гаврилов Carville Racing 14 1:32.079 4 4
4 Михаил Грачев LADA Sport ROSNEFT 27 1:32.175 1 1
5 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:32.203 4 4
6 Алексей Дудукало Личный зачет 7 1:32.218 5 1
7 Антон Бадоев Личный зачет 61 1:32.358 4 1
8 Павел Яшин Личный зачет 37 1:32.377 5 4
9 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:32.673 1 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Масленников
Cupra Leon III SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 23:43.235 15 27
2 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 7 1:34.081 23:55.863 15 20
3 Клим Гаврилов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 14 1:33.857 23:56.853 15 16
4 Григорий Бурлуцкий
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Carville Racing 91 1:34.181 23:58.147 15 13
5 Антон Бадоев
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 61 1:34.216 23:59.666 15 11
6 Павел Кальманович
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 1:34.156 24:01.225 15 10
7 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:34.402 24:03.534 15 9
8 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:34.401 24:03.912 15 8
9 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:34.737 24:04.356 15 7
10 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 1:34.762 24:12.452 15 6
11 Иван Чубаров
Cupra Leon III DSQ
AKHMAT Racing Team 95 1:34.486 24:12.556 15 5
12 Тимур Шигабутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 89 1:35.337 24:15.083 15 4
13 Марат Шарапов
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 87 1:35.190 24:15.445 15 3
14 Михаил Митяев
Cupra Leon III DSQ
RUMOS RACING 30 1:34.833 24:17.164 15 2
15 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 1:35.232 24:17.943 15 1
16 Александр Марушко
LADA Vesta TCR
Личный зачет 50 1:35.763 24:21.952 15 0
17 Андрей Абалуев
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 80 1:35.180 24:32.837 15 0
18 Альберт Гильфанов
VW Golf 7 GTi TCR DSG
Личный зачет 77 1:35.803 24:40.562 15 0
19 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 1:36.225 24:41.670 15 0
20 Михаил Грачев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 27 1:34.015 24:43.022 14 0
21 Ирек Миннахметов
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 76 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:33.720 33:16.231 18 26
2 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:34.048 33:17.881 18 20
3 Павел Кальманович
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 1:34.492 33:23.862 18 16
4 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:34.122 33:24.410 18 13
5 Клим Гаврилов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 14 1:34.559 33:25.856 18 11
6 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 7 1:34.780 33:32.596 18 10
7 Александр Марушко
LADA Vesta TCR
Личный зачет 50 1:36.392 33:33.555 18 9
8 Антон Бадоев
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 61 1:34.248 33:35.853 18 8
9 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 1:34.982 33:36.209 18 7
10 Марат Шарапов
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 87 1:36.172 33:38.039 18 6
11 Альберт Гильфанов
VW Golf 7 GTi TCR DSG
Личный зачет 77 1:36.313 33:40.452 18 5
12 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 1:36.292 33:40.909 18 4
13 Михаил Грачев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 27 1:34.867 33:41.213 18 3
14 Тимур Шигабутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 89 1:35.212 33:46.436 18 2
15 Григорий Бурлуцкий
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Carville Racing 91 1:34.515 33:47.774 18 1
16 Иван Чубаров
Cupra Leon III DSQ
AKHMAT Racing Team 95 1:35.287 34:15.509 18 0
17 Михаил Митяев
Cupra Leon III DSQ
RUMOS RACING 30 1:42.108 33:36.296 17 0
18 Андрей Абалуев
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 80 1:38.664 33:41.531 17 0
19 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 1:34.512 33:59.601 13 0
20 Андрей Масленников
Cupra Leon III SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:34.740 14:28.858 9 0 н/к DNF
Лучший круг: 11 Кирилл Ладыгин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:33.720 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 33 (7 + 26)
2 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 7 30 (20 + 10)
3 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 29 (9 + 20)
4 Андрей Масленников
Cupra Leon III SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 27 (27 + 0)
5 Клим Гаврилов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 14 27 (16 + 11)
6 Павел Кальманович
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 17 26 (10 + 16)
7 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 21 (8 + 13)
8 Антон Бадоев
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 61 19 (11 + 8)
9 Григорий Бурлуцкий
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Carville Racing 91 14 (13 + 1)
10 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 13 (6 + 7)
11 Александр Марушко
LADA Vesta TCR
Личный зачет 50 9 (0 + 9)
12 Марат Шарапов
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 87 9 (3 + 6)
13 Тимур Шигабутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 89 6 (4 + 2)
14 Иван Чубаров
Cupra Leon III DSQ
AKHMAT Racing Team 95 5 (5 + 0)
15 Альберт Гильфанов
VW Golf 7 GTi TCR DSG
Личный зачет 77 5 (0 + 5)
16 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 4 (0 + 4)
17 Михаил Грачев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 27 3 (0 + 3)
18 Михаил Митяев
Cupra Leon III DSQ
RUMOS RACING 30 2 (2 + 0)
19 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 1 (1 + 0)
20 Андрей Абалуев
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 80 0 (0 + 0)
21 Ирек Миннахметов
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 76 0 (0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Родион Шушаков С-логистик рейсинг 19 1:44.233 2 1
2 Айдар Нуриев RAVON Racing Team 48 1:44.352 6 5
3 Роман Голиков С-логистик рейсинг 3 1:45.116 6 2
4 Ефим Гантмахер RAVON Racing Team 46 1:45.423 6 6
5 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:45.528 2 2
6 Александр Сальников Академия ралли 7 1:46.320 8 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Роман Голиков
VW Polo V R
С-логистик рейсинг 3 1:46.278 28:46.293 15 25
2 Ефим Гантмахер
Ravon R3 Nexia
RAVON Racing Team 46 1:46.509 28:48.414 15 20
3 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL Удалить
Академия ралли 7 1:46.760 28:49.382 15 16
4 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:46.534 28:50.029 15 13
5 Родион Шушаков
Peugeot 208 R2
С-логистик рейсинг 19 1:45.269 29:09.243 15 12
6 Айдар Нуриев
Ravon R3 Nexia
RAVON Racing Team 48 1:45.046 26:48.879 14 11
Лучший круг: 48 Айдар Нуриев ( RAVON Racing Team ) 1:45.046 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Родион Шушаков
Peugeot 208 R2
С-логистик рейсинг 19 1:48.843 31:40.523 17 26
2 Роман Голиков
VW Polo V R
С-логистик рейсинг 3 1:49.250 31:49.287 17 20
3 Ефим Гантмахер
Ravon R3 Nexia
RAVON Racing Team 46 1:49.486 31:53.160 17 16
4 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:49.994 31:55.148 17 13
5 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL Удалить
Академия ралли 7 1:50.033 32:05.411 17 11
6 Айдар Нуриев
Ravon R3 Nexia
RAVON Racing Team 48 2:17.607 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:38.629 2 1
2 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 78 1:39.190 9 6
3 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:39.290 6 6
4 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 1:39.292 7 3
5 Василий Владыкин Личный зачет 96 1:39.328 8 3
6 Юрий Борисенко Автопродукт Матч ТВ SMP Racing 77 1:39.471 9 8
7 Александр Гармаш MEPhI RHHCC RT 54 1:39.585 3 3
8 Николай Виханский MEPhI RHHCC RT 88 1:42.130 9 7
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:39.075 10 7
2 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:39.185 6 5
3 Юрий Борисенко Автопродукт Матч ТВ SMP Racing 77 1:40.136 9 2
4 Василий Владыкин Личный зачет 96 1:40.754 8 8
5 Александр Гармаш MEPhI RHHCC RT 54 1:41.373 8 6
6 Николай Виханский MEPhI RHHCC RT 88 1:44.150 4 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владислав Незванкин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 50 1:39.982 27:47.469 15 26
2 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:40.038 27:47.966 15 20
3 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 78 1:39.408 27:51.542 15 17
4 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
Delphi Technologies RHHCC RT 54 1:40.265 28:04.561 15 13
5 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Delphi Technologies RHHCC RT 88 1:41.457 21:23.511 11 11
6 Юрий Борисенко
LADA Granta 1.6T SP
Автопродукт Матч ТВ SMP Racing 77 1:40.787 16:06.058 8 0 н/к DNF
7 Евгений Мейтес
LADA Granta 1.6T SP
Автопродукт Матч ТВ SMP Racing 45 1:41.080 8:03.719 4 0 н/к DNF
8 Василий Владыкин
Mazda 3 (BK) 2.0 Turbo
Личный зачет 96 1:41.246 5:14.242 3 0 н/к DNF
9 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:40.083 22:51.752 12 0 н/к DNF
Лучший круг: 78 Вадим Антипов ( Sofit-Racing Team ) 1:39.408 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:47.257 2 1
2 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 11 1:47.313 2 1
3 Павел Кузьминов AG Team 35 1:47.955 4 1
4 Борис Шульмейстер Microbor AG Team 50 1:48.020 7 1
5 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:48.137 7 5
6 Thomas Johnson AG Team 18 1:48.445 5 1
7 Филипп Тупоносов Личный зачет 84 1:49.064 6 1
8 Евгений Мецкер Microbor AG Team 22 1:49.464 9 1
9 Сергей Щеголев Личный зачет 40 1:50.479 9 8
10 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 56 1:50.633 3 1
11 Алексей Вдовин Личный зачет 24 1:51.083 9 5
12 Максим Кадаков Личный зачет 61 1:51.155 7 7
13 Илья Горбатский Личный зачет 47 1:52.239 9 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин
LADA Granta FL NFR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:47.930 27:12.514 15 26
2 Михаил Митяев
LADA Granta FL NFR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:48.383 27:15.670 15 21
3 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 1:48.586 27:31.613 15 16
4 Павел Кузьминов
Kia Rio III S1600
AG Team 35 1:49.127 27:34.347 15 13
5 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 1:49.510 27:36.705 15 11
6 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Microbor AG Team 50 1:48.772 27:37.123 15 10
7 Thomas Johnson
Kia Rio III S1600
AG Team 18 1:49.399 27:39.820 15 9
8 Евгений Мецкер
Hyundai Solaris I S1600
Microbor AG Team 22 1:49.554 27:44.388 15 8
9 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 84 1:49.505 27:45.246 15 7
10 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 1:49.617 27:47.947 15 6
11 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 40 1:49.266 27:58.634 15 5
12 Алексей Вдовин
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 24 1:50.605 28:01.781 15 4
13 Максим Кадаков
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 61 1:50.578 28:01.995 15 3
14 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Личный зачет 47 1:52.029 28:22.826 15 2
Лучший круг: 11 Владимир Шешенин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:47.930 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Митяев
LADA Granta FL NFR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:47.304 33:42.551 18 26
2 Владимир Шешенин
LADA Granta FL NFR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:47.547 33:47.411 18 20
3 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 1:49.170 34:01.991 18 16
4 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Microbor AG Team 50 1:48.817 34:04.247 18 13
5 Павел Кузьминов
Kia Rio III S1600
AG Team 35 1:48.892 34:05.123 18 11
6 Thomas Johnson
Kia Rio III S1600
AG Team 18 1:49.137 34:05.989 18 10
7 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 1:49.426 34:08.963 18 9
8 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 84 1:49.062 34:22.563 18 8
9 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 40 1:49.649 34:22.857 18 7
10 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Личный зачет 47 1:52.101 34:43.595 18 6
11 Алексей Вдовин
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 24 1:52.114 34:58.788 18 5
12 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 1:49.198 20:29.826 11 0 н/к DNF
13 Евгений Мецкер
Hyundai Solaris I S1600
Microbor AG Team 22 1:49.260 20:30.709 18 0 н/к DNF
14 Максим Кадаков
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 61 1:53.004 7:51.202 4 0 н/к DNF
Лучший круг: 30 Михаил Митяев ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:47.304 c