Этап №6

Даты проведения
22 августа 2014 г. — 24 августа 2014 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
3357 м
Количество поворотов
13
Самая длинная прямая
586 м
Максимальная скорость
241 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:33.330 с

Информация

6 ЭТАП РСКГ ПРОШЕЛ НА «СМОЛЕНСКОМ КОЛЬЦЕ» 23-24 АВГУСТА

Появление новых болидов, возвращение пилотов, присутствие звезд мирового автоспорта – таким он запомнился зрителям.

Пасмурная погода в день тренировок накануне этапа не повлияла на боевой дух пилотов, собравшихся на автодроме «Смоленское кольцо». До окончания сезона остается все меньше возможностей улучшить свое положение в Чемпионате и Кубке России, поэтому к уикенду команды подошли серьезно.

Приятным сюрпризом стало появление в числе участников класса Туринг-Лайт Василия Грязина  – молодого талантливого пилота, выступавшего в Чемпионатах Европы и Мира по ралли. Василию выпала задача в боевом режиме протестировать новейший Peugeot 208 в спецификации R2B, построенный силами этой же «конюшни».

Родиона Шушакова новичком не назвать – в прошлые годы он участвовал в кольцевых гонках. Но сейчас петербуржец пилотировал новинку зачета Национальный – Kia Rio, созданный командой ПСМ-Team80. Пока тоже в тестовом режиме, но опыт, полученный в гонках, позволит команде избавить новую машину от детских болезней.

Гостями 6 этапа РСКГ стали сразу две звезды европейского и мирового уровня. Алексей Басов, выступающий за команду SMPRacingв марафонских гонках, и пилот кузовного чемпионата мира WTCC Михаил Козловский приехали поддержать спортсменов Российской серии кольцевых гонок.

«У меня перерыв между этапами WTCC, а без гонок скучно, - прокомментировал Михаил Козловский. – По сравнению с прошлыми годами заметно выросла организация. Запущена онлайн-трансляция, зрители в перерыв приходят на автограф-сессию, фотографируются на магниты – видно, что промоутер серии SMP Racing ведет большую работу для популяризации автоспорта».

Не разочаровались болельщики и в главном блюде уикенда – 4 гонках кузовных классов Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный, которые поддержали 2 боевых заезда серии Formula Masters Russia.

Михаил Грачев упрочил лидерство в самом мощном зачете Туринг – он выиграл обе гонки. Но борьба за второе и третье места не утихала – на подиуме побывали Роман Голиков, Олег Чеботарев, Артем Кабаков и Михаил Степанов. Кстати, все они пилотируют BMW 320si. У их соперников на LADA Granta день не задался: на двух пилотов всего один результативный финиш у Алексея Дудукало – 4 место во второй гонке.

В зачете Супер-продакшн в первой гонке призерами стали пилоты на 3 разных машинах – победитель Андрей Юшин участвует в гонках на Honda Civic, занявший второе место Лев Толкачев – на LADA Granta, бронзовый призер заезда Андрей Артюшин верен Renault Clio RS. Этап стал неудачным для лидера зачета Андрея Масленникова – он сошел в первой гонке и завоевал лишь серебро во второй.

Интригу в классе Туринг-Лайт создает весовой гандикап – балласт, который полагается лидерам за успехи на прошлых этапах. Самым легким был Volkswagen Polo Андрея Севастьянова – он и выиграл оба заезда, несмотря на то, что по правилу реверсивной решетки ему пришлось стартовать во второй гонке с 6 позиции. Загруженные дополнительным весом SEAT Ibiza Владимира Череваня и оба Ford Fiesta под управлением Николая Грязина и Бориса Шульмейстера радовали зрителей непрекращающейся позиционной борьбой на протяжении обеих гонок. И не всегда она была корректной – во втором заезде по решению судей Николай Грязин лишился второго места и откатился на 7-е. Впрочем, он все равно остается лидером зачета.

В классе Национальный активно боролись за призы сразу несколько пилотов – Роман Агошков, Дмитрий Брагин, Айдар Нуриев, Владимир Шешенин и Наталья Гольцова. Спор продолжился и после гонки: пилоты подали протесты, и официальные результаты этапа могут быть пересмотрены после вскрытия автомобилей на соответствие техническим требованиям, которое пройдет в ближайшие дни.

Теперь пилоты и команды готовятся к предпоследнему, 7 этапу, который пройдет на Сочи Автодроме. Пилоты Российской серии кольцевых гонок откроют новейший автодром 12- 14 сентября - за месяц до Гран-При Формулы-1. По традиции этого года боевые заезды будут транслироваться на сайте РСКГ.рф в разделе, где сейчас находится архив записей с состоявшихся этапов.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Объединенный 2000 Тренировка
Объединенный 2000 Квалификация 2
Объединенный 2000 Квалификация
Объединенный 2000 Гонка 1
Объединенный 2000 Гонка 2
Итоговый результат
Объединенный 1600 Тренировка
Объединенный 1600 Квалификация
Объединенный 1600 Гонка 2
Объединенный 1600 Гонка 1
Итоговый результат
Объединенный 1600 Тренировка
Объединенный 1600 Квалификация
Объединенный 1600 Гонка 2
Объединенный 1600 Гонка 1
Итоговый результат
Объединенный 2000 Тренировка
Объединенный 2000 Квалификация
Объединенный 2000 Гонка 1
Объединенный 2000 Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:34.474 2 1
2 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 1:34.579 2 2
3 Роман Голиков НПК "Эллирон" 4 1:35.071 3 1
4 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:35.155 2 1
5 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:35.161 2 1
6 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:35.310 2 1
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:35.891 8 2
2 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:36.028 6 3
3 Роман Голиков НПК "Эллирон" 4 1:36.142 10 3
4 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:36.263 10 5
5 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 1:36.481 11 8
6 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:36.712 10 4
7 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:36.828 8 2
8 Артур Егоров Личный зачет 19 1:38.567 10 7
9 Андрей Савицкий Личный зачет 8 1:40.228 10 7
10 Максим Чернев Личный зачет 52 1:42.095 9 3
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:34.748 2 1
2 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 1:34.751 2 1
3 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:35.279 2 1
4 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:35.479 5 1
5 Роман Голиков НПК "Эллирон" 4 1:35.559 2 1
6 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:35.714 3 2
7 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:35.880 7 3
8 Артур Егоров Личный зачет 19 1:37.739 8 3
9 Максим Чернев Личный зачет 52 1:38.660 4 4
10 Андрей Савицкий Личный зачет 8 1:47.013 5 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:35.967 24:19.089 15 100
2 Роман Голиков НПК "Эллирон" 4 1:36.496 24:26.229 15 87
3 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:36.648 24:33.284 15 78
4 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 1:35.962 24:39.107 15 69
5 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:36.765 24:43.555 15 62
6 Андрей Савицкий B-Tuning 8 1:39.189 25:16.658 15 56
7 Артур Егоров Личный зачет 19 1:37.696 25:17.972 15 50
8 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:40.161 25:29.071 15 44
9 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:40.966 25:33.919 15 39
10 Андрей Артюшин Подмосковье Моторспорт 22 1:41.798 25:51.339 15 34
11 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:41.347 25:55.481 15 29
12 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:42.341 26:02.015 15 25
13 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:42.114 24:45.821 14 20
14 Александр Марковцев Личный зачет 32 1:45.430 25:29.415 14 16
15 Максим Чернев Личный зачет 52 1:40.231 21:22.348 12 12
16 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 8:06.985 3 0 н/к DNF
17 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:45.038 13 0 н/к DNF
18 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:36.298 24:12.720 15 100
2 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:36.206 24:19.718 15 88
3 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:36.364 24:23.192 15 78
4 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:36.511 24:34.930 15 71
5 Роман Голиков НПК "Эллирон" 4 1:36.562 24:38.885 15 64
6 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 1:36.059 24:42.812 15 57
7 Артур Егоров Личный зачет 19 1:38.067 25:21.279 15 51
8 Максим Чернев Личный зачет 52 1:40.645 25:27.970 15 46
9 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:40.894 25:34.493 15 41
10 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:40.635 25:35.341 15 36
11 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:40.480 25:35.889 15 32
12 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:41.969 24:12.941 14 27
13 Андрей Артюшин Подмосковье Моторспорт 22 1:42.218 24:17.855 14 23
14 Александр Марковцев Личный зачет 32 1:46.382 25:23.078 14 19
15 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:42.788 25:23.374 14 15
16 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:40.643 25:23.753 11 12
17 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:36.377 11:47.174 7 0 н/к DNF
18 Андрей Савицкий B-Tuning 8 7:05.610 2 0 н/к DNF
19 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:41.122 25:43.756 15 0 н/к
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:42.067 9 7
2 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:43.178 7 5
3 Александр Сальников ПСМ-Team80 7 1:43.494 9 2
4 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:43.717 8 8
5 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:44.235 10 9
6 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:44.580 9 1
7 Владислав Кубасов Личный зачет 44 1:44.805 8 8
8 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:44.905 8 3
9 Виталий Ларионов Личный зачет 72 1:44.910 8 7
10 Павел Сорочинский Личный зачет 21 1:45.768 8 5
11 Василий Грязин Личный зачет 13 1:42.096 None None DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:42.561 3 3
2 Василий Грязин Личный зачет 13 1:42.968 10 3
3 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:43.502 7 2
4 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:44.314 9 2
5 Александр Сальников ПСМ-Team80 7 1:44.860 4 1
6 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:45.050 11 5
7 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:45.076 10 2
8 Виталий Ларионов Личный зачет 72 1:45.903 9 9
9 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:46.000 9 9
10 Павел Сорочинский Личный зачет 21 1:48.577 10 8
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:43.456 26:59.297 15 100
2 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:44.723 27:15.510 15 90
3 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:44.188 27:17.668 15 82
4 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:44.788 27:18.011 15 75
5 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:45.165 27:24.550 15 69
6 Виталий Ларионов Личный зачет 72 1:45.455 27:26.132 15 64
7 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:43.529 27:41.859 15 59
8 Павел Сорочинский Личный зачет 21 1:47.723 27:59.366 15 55
9 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:50.442 28:23.617 15 51
10 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 1:50.856 28:25.560 15 46
11 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:49.484 28:26.920 15 43
12 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 1:50.890 28:29.948 15 39
13 Василий Кораблев Парус 56 1:51.375 28:41.619 15 36
14 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:50.933 28:43.760 15 32
15 Николай Черванёв КГОО СТК "MX-Автоспорт" 88 1:51.800 28:43.981 15 29
16 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:51.560 28:45.634 15 26
17 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:54.457 27:39.335 14 23
18 Виталий Примак Личный зачет 17 1:54.673 28:03.545 14 20
19 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:50.800 28:38.924 13 17
20 Василий Грязин Личный зачет 13 1:43.490 18:31.815 10 0 н/к DNF
21 Александр Сальников Личный зачет 7 1:46.912 3:51.950 2 0 н/к DNF
22 Владислав Кубасов Личный зачет 44 1 0 н/к DNF
23 Родион Шушаков ВПК Спорт 2 19 1:51.631 14:12.997 7 0 н/к DNF
24 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:52.511 11:58.491 6 0 н/к DNF
25 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:52.339 10:18.450 5 0 н/к DNF
Лучший круг: #83 Андрей Севастьянов ( B-Tuning ) 1:43.456 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:43.048 25:59.231 15 100
2 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:43.763 26:14.512 15 89
3 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:44.206 26:24.189 15 81
4 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:44.922 26:28.568 15 75
5 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:44.425 26:29.638 15 69
6 Владислав Кубасов Личный зачет 44 1:44.490 26:30.364 15 63
7 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:45.140 26:39.540 15 58
8 Виталий Ларионов Личный зачет 72 1:45.186 26:39.805 15 54
9 Павел Сорочинский Личный зачет 21 1:46.035 27:08.575 15 49
10 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:49.350 27:44.502 15 45
11 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:50.237 25:59.406 14 41
12 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:49.738 25:59.439 14 37
13 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 1:50.431 26:03.790 14 34
14 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:50.390 26:07.673 14 30
15 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:50.353 26:16.272 14 27
16 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 1:50.605 26:17.278 14 24
17 Николай Черванёв КГОО СТК "MX-Автоспорт" 88 1:51.510 26:30.602 14 21
18 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:52.333 26:31.516 14 18
19 Виталий Примак Личный зачет 17 1:54.854 27:12.661 14 15
20 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:55.171 27:26.588 14 12
21 Василий Кораблев Парус 56 1:51.148 22:29.280 12 9
22 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:52.234 26:13.580 12 6
23 Василий Грязин Личный зачет 13 1:43.188 17:52.690 10 0 н/к DNF
24 Александр Сальников Личный зачет 7 1:44.728 16:02.795 9 0 н/к DNF
Лучший круг: #83 Андрей Севастьянов ( B-Tuning ) 1:43.048 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 200 (100 + 100)
2 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 165 (75 + 90)
3 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 163 (81 + 82)
4 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 148 (89 + 59)
5 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 144 (69 + 75)
6 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 127 (58 + 69)
7 Виталий Ларионов Личный зачет 72 118 (54 + 64)
8 Павел Сорочинский Личный зачет 21 104 (49 + 55)
9 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 88 (45 + 43)
10 Владимир Шешенин Личный зачет 19 88 (37 + 51)
11 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 80 (34 + 46)
12 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 63 (24 + 39)
13 Владислав Кубасов Личный зачет 44 63 (63 + 0)
14 Максим Белоцкий B-Tuning 5 62 (30 + 32)
15 Николай Черванёв КГОО СТК "MX-Автоспорт" 88 50 (21 + 29)
16 Василий Кораблев Парус 56 45 (9 + 36)
17 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 44 (27 + 17)
18 Руслан Медведев Личный зачет 79 44 (18 + 26)
19 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 41 (41 + 0)
20 Сергей Дребенец Личный зачет 57 35 (12 + 23)
21 Виталий Примак Личный зачет 17 35 (15 + 20)
22 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 6 (6 + 0)
23 Александр Сальников Личный зачет 7 0 (0 + 0)
24 Василий Грязин Личный зачет 13 0 (0 + 0)
25 Родион Шушаков ВПК Спорт 2 19 0 (0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:48.895 4 1
2 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:49.690 8 2
3 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:49.933 5 2
4 Родион Шушаков ВПК Спорт 2 19 1:50.098 7 6
5 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 1:50.142 6 6
6 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 1:50.171 7 1
7 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:51.475 9 3
8 Николай Черванёв Личный зачет 88 1:51.640 8 7
9 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:51.647 7 1
10 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:54.390 9 6
11 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 None None DNQ
12 Василий Кораблев Парус 56 None None DNQ
13 Владимир Шешенин Личный зачет 19 3:44.658 None None DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:49.286 6 2
2 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:49.905 10 1
3 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 1:50.134 7 5
4 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:50.365 8 3
5 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:50.752 8 2
6 Родион Шушаков ВПК Спорт 2 19 1:51.214 7 3
7 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:51.479 10 7
8 Василий Кораблев Парус 56 1:51.990 9 1
9 Николай Черванёв Личный зачет 88 1:52.080 10 8
10 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:52.588 6 3
11 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 1:52.659 6 3
12 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:53.346 3 2
13 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:56.241 9 3
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:50.442 28:23.617 15 100
2 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 1:50.856 28:25.560 15 85
3 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:49.484 28:26.920 15 74
4 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 1:50.890 28:29.948 15 64
5 Василий Кораблев Парус 56 1:51.375 28:41.619 15 55
6 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:50.933 28:43.760 15 48
7 Николай Черванёв КГОО СТК "MX-Автоспорт" 88 1:51.800 28:43.981 15 41
8 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:51.560 28:45.634 15 34
9 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:54.457 27:39.335 14 28
10 Виталий Примак Личный зачет 17 1:54.673 28:03.545 14 22
11 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:50.800 28:38.924 13 16
12 Родион Шушаков ВПК Спорт 2 19 1:51.631 14:12.997 7 0 н/к DNF
13 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:52.511 11:58.491 6 0 н/к DNF
14 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:52.339 10:18.450 5 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:49.350 27:44.502 15 100
2 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:50.237 25:59.406 14 84
3 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:49.738 25:59.439 14 72
4 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 1:50.431 26:03.790 14 62
5 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:50.390 26:07.673 14 53
6 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:50.353 26:16.272 14 45
7 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 1:50.605 26:17.278 14 37
8 Николай Черванёв КГОО СТК "MX-Автоспорт" 88 1:51.510 26:30.602 14 31
9 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:52.333 26:31.516 14 24
10 Виталий Примак Личный зачет 17 1:54.854 27:12.661 14 18
11 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:55.171 27:26.588 14 12
12 Василий Кораблев Парус 56 1:51.148 22:29.280 12 6
13 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:52.234 26:13.580 12 1
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:40.175 8 7
2 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:40.472 9 3
3 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:41.734 9 3
4 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:42.125 9 7
5 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:42.596 4 3
6 Андрей Артюшин Подмосковье Моторспорт 22 1:43.099 9 3
7 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:43.385 10 7
8 Александр Марковцев Личный зачет 32 1:46.534 9 9
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:39.900 7 2
2 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:39.963 6 5
3 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:40.580 7 4
4 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:40.583 9 3
5 Андрей Артюшин Подмосковье Моторспорт 22 1:40.839 9 6
6 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:41.104 10 10
7 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:42.098 8 8
8 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:42.531 9 4
9 Александр Марковцев Личный зачет 32 1:46.305 9 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:40.161 25:29.071 15 90
2 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:40.966 25:33.919 15 72
3 Андрей Артюшин Подмосковье Моторспорт 22 1:41.798 25:51.339 15 57
4 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:41.347 25:55.481 15 46
5 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:42.341 26:02.015 15 35
6 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:42.114 24:45.821 14 25
7 Александр Марковцев Личный зачет 32 1:45.430 25:29.415 14 17
8 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:45.038 13 0 н/к DNF
9 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1 0 н/к DNF
Лучший круг: #38 Андрей Юшин ( LEMMINKAINEN ) 1:40.161 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:40.894 25:34.493 15 90
2 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:40.635 25:35.341 15 72
3 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:40.480 25:35.889 15 57
4 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:41.969 24:12.941 14 46
5 Андрей Артюшин Подмосковье Моторспорт 22 1:42.218 24:17.855 14 35
6 Александр Марковцев Личный зачет 32 1:46.382 25:23.078 14 25
7 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:42.788 25:23.374 14 17
8 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:40.643 25:23.753 11 9
9 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:41.122 25:43.756 15 0 н/к
Лучший круг: #38 Андрей Юшин ( LEMMINKAINEN ) 1:40.480 c