Этап №8

Даты проведения
26 сентября 2014 г. — 28 сентября 2014 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
3357 м
Количество поворотов
13
Самая длинная прямая
586 м
Максимальная скорость
241 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:33.330 с

Информация

В борьбе на 8 этапе РСКГ определились победители Чемпионата и Кубка России.

Финальный этап Российской серии кольцевых гонок на «Смоленском кольце» 27 и 28 сентября собрал выдающееся количество зрителей. Победители в чемпионском классе «Туринг-Лайт» и кубковом зачете «Национальный» определились лишь после воскресной гонки, однако терпение болельщиков было награждено яркой борьбой на трассе, авиашоу пилотажной группы «Русь» и концертом популярных исполнителей.

В двухлитровых классах победители определились на предыдущем этапе в Сочи. Михаил Грачев защитил чемпионский титул в «Туринге», но не стал пропускать заключительные гонки. Первый заезд в субботу для него закончился лишь на третьем месте – вперед вырвались пилоты на LADA Granta Алексей Дудукало, выигравший заезд, и его партнер по команде «Лукойл Рейсинг Тим Лада» Павел Кальманович, пришедший вторым.

Вторая гонка для Грачева пришла в привычном ритме – стартовав в воскресенье по правилу реверсивной решетки с 4 места, омич вырвался вперед и до самого финиша не оставлял шанса соперникам. «Серебро» досталось Павлу Кальмановичу, а кубок за третью позицию, завоеванный Романом Голиковым, стал приятным завершением сезона для пилота команды «НПК Эллирон».

Андрей Масленников также оформил титул в классе «Супер-продакшн» досрочно, но вышел на старт обеих гонок 8 этапа. Субботний заезд для него закончился сходом – победу праздновал Лев Толкачев, за которым финишный флаг увидели Сергей Шалунов и Алексей Белоголов. Но в воскресной гонке Масленников доказал, что не случайно стал обладателем Кубка России: он прорвался с последнего места на первое, опередив одноклубников из LADA Sport INNOCENTI Владислава Незванкина (2 место) и Льва Толкачева (3 место).

В 1,6-литровых классах интрига была закручена до предела. Традиционные сражения не оставили без работы автомобили безопасности, которые на этот раз предоставили компании "Фольксваген Груп Рус" и "АвтоСпецЦентр Шкода на Таганке". Первую гонку в чемпионском классе «Туринг-Лайт» под моросящим дождем выиграл Николай Грязин, вторым пришел лидер B-Tuning Андрей Севастьянов, третьим – Василий Грязин, выступающий, как и брат, за Sports Racing Technologies. На следующий день обратный порядок старта давал шансы пилотам B-Tuning – однако Николай Грязин смог оттеснить Андрея Севастьянова с его напарником Дмитрием Калужским и вновь финишировал первым. По набранным очкам Николай Грязин в 17 лет мог завоевать титул Чемпиона России, но… Технические делегаты РАФ провели вскрытие на автомобиле Грязина и выявили несоответствие главной пары карте омологации – так что результат Николая на 8 этапе аннулирован. Таким образом, победителем сезона в классе «Туринг-Лайт» стал Борис Шульмейстер из той же команды Sports Racing Technologies!

Егор Санин мог второй год подряд стать обладателем Кубка России в зачете «Национальный» - перед финальным этапом у него были шансы опередить Владимира Шешенина. Но «бронза» и сход Егора в гонках этого уикенда никак не способствовали его претензиям, а победа Владимира в первом заезде и 2 место во втором принесли ему звание победителя.

На пресс-конференции, посвященной финальному этапу Российской серии кольцевых гонок, присутствовали победители сезона, руководитель РСКГ Олег Петриков, исполнительный директор SMP Racing Дмитрий Саморуков, исполнительный директор РАФ Сергей Иванов и директор гонок РСКГ Александр Сотников.

Дмитрий Саморуков, исполнительный директор SMP Racing:

«Когда мы начинали программу по развитию кольцевого спорта, у нас были сомнения. Но нынешний сезон Российской серии кольцевых гонок показал, что это как раз формат SMPRacing. Сейчас, на финальном этапе, я понимаю, что решение поддержать Чемпионат и Кубок России было абсолютно правильным».

Олег Петриков, руководитель Российской серии кольцевых гонок:

«Благодаря поддержке SMP Racing мы получили возможность развивать национальное первенство. К концу сезона Российская серия кольцевых гонок получила признание и спортсменов, и зрителей. Мы достаточно высоко подняли планку, и в следующем году будем держать уровень. Подробнее о планах мы сообщим на отдельной пресс-конференции».

Пилоты также выразили благодарность организаторам за прошедший сезон. В частности, Владимир Шешенин оценил новый уровень взаимодействия пилотов со зрителями, а Михаил Грачев отдельно отметил работу со СМИ.

По приглашению команды «Лукойл Рейсинг Тим Лада» 8 этап РСКГ посетил Марчелло Лотти – экс-промоутер Чемпионата мира WTCC и автор нового гоночного проекта TC3. Он дал лестную оценку Российской серии кольцевых гонок: посмотрев запись предыдущего этапа в Сочи, признал, что организация РСКГ соответствует уровню его команды. А на «Смоленском кольце» Лотти отметил в том числе эффективную работу со спонсорами – брендирование трассы флагами и баннерами, по его словам, выполнено лучше, чем во многих других национальных первенствах.

Кроме решающих гонок на финальном этапе зрители по традиции этого сезона смогли пообщаться с любимыми пилотами на автограф-сессии и приобрести эксклюзивные наручные часы от компании «Пилот Нестеров», созданные в сотрудничестве со «Смоленским кольцом» и попали на настоящее шоу, которым завершился праздничный уикенд. Не успели развеяться инверсионные следы от штурмовиков пилотажной группы «Русь», расчертившие небо над автодромом, как началась процедура награждения «Лучшего механика РСКГ» - им стал Евгений Омелин из команды B-Tuning. Хиты певицы Глюк’oZa предваряли награждение пилотов зачетов «Туринг-Лайт» и «Национальный», после выступления Марка Тишмана кубки получили победители и призеры классов «Туринг» и «Супер-продакшн». Завершился праздничный концерт шоу Кристины Орбакайте и оглушительным фейерверком.

ФОТООТЧЕТ

ИТОГИ СЕЗОНА РОССИЙСКОЙ СЕРИИ КОЛЬЦЕВЫХ ГОНОК 2014

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

ТУРИНГ

  1. Михаил Грачев, АМГ-Моторспорт, BMW 320si
  2. Алексей Дудукало, Лукойл Рейсинг Тим Лада, LADA Granta
  3. Артем Кабаков, АМГ-Моторспорт, BMW 320si 

СУПЕР-ПРОДАКШН

  1. Андрей Масленников, Подмосковье Моторспорт, Honda Civic
  2. Лев Толкачев, личный зачет, LADA Granta
  3. Андрей Юшин, LEMMINKAINEN, Honda Civic

ТУРИНГ-ЛАЙТ

  1. Борис Шульмейстер, Sports Racing Technologies, Ford Fiesta
  2. Николай Грязин, Sports Racing Technologies, Peugeot 208
  3. Владимир Черевань, G-Energy Зенит Моторспорт, SEAT Ibiza

НАЦИОНАЛЬНЫЙ

  1. Владимир Шешенин, личный зачет, LADA Kalina
  2. Егор Санин, Спец-Автопласт Motor Sport, LADA Kalina
  3. Роман Агошков, Спец-Автопласт Motor Sport, LADA Kalina

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

ТУРИНГ

  1. АМГ-Моторспорт
  2. Лукойл Рейсинг Тим Лада
  3. НПК «Эллирон»

СУПЕР-ПРОДАКШН

  1. Подмосковье Моторспорт
  2. LADA Sport INNOCENTI
  3. Нева Моторспорт

ТУРИНГ-ЛАЙТ

  1. Sports Racing Technologies
  2. G-Energy Зенит Моторспорт
  3. Профессиональная гоночная команда B-Tuning     

НАЦИОНАЛЬНЫЙ

  1. Спец-Автопласт Motor Sport
  2. MX-Автоспорт
  3. ВПК Спорт-2

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Объединенный 2000 Тренировка
Объединенный 2000 Квалификация
Объединенный 2000 Гонка 1
Объединенный 2000 Гонка 2
Итоговый результат
Объединенный 1600 Тренировка
Объединенный 1600 Квалификация
Объединенный 1600 Гонка 1
Объединенный 1600 Гонка 2
Итоговый результат
Объединенный 1600 Тренировка
Объединенный 1600 Квалификация
Объединенный 1600 Гонка 1
Объединенный 1600 Гонка 2
Итоговый результат
Объединенный 2000 Тренировка
Объединенный 2000 Квалификация
Объединенный 2000 Гонка 1
Объединенный 2000 Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:35.081 24:14.802 15 100
2 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:34.954 24:15.802 15 86
3 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 27 1:35.187 24:19.356 15 75
4 Роман Голиков НПК "Эллирон" 4 1:36.150 24:31.777 15 66
5 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:36.314 24:32.338 15 57
6 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:36.630 24:32.824 15 50
7 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 1:36.208 24:52.663 15 43
8 Максим Чернев Личный зачет 52 1:39.602 25:25.324 15 37
9 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:39.979 25:28.066 15 31
10 Сергей Шалунов Личный зачет 33 1:39.830 25:28.390 15 25
11 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:40.660 25:48.224 15 20
12 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:40.565 25:53.150 14 15
13 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:36.366 14:48.696 9 0 н/к DNF
14 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:42.544 3:35.068 2 0 н/к DNF
15 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:34.234 2 1
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:34.344 3 2
3 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 27 1:34.754 2 1
4 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 1:34.906 2 1
5 Роман Голиков НПК "Эллирон" 4 1:35.179 2 1
6 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:35.371 4 1
7 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:35.547 8 7
8 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:36.145 10 4
9 Максим Чернев Личный зачет 52 1:39.143 5 1
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 27 1:35.224 8 7
2 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 1:35.364 11 3
3 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:35.372 6 6
4 Роман Голиков НПК "Эллирон" 4 1:35.455 7 6
5 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:35.677 5 3
6 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:36.121 10 10
7 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:36.232 10 8
8 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:36.374 9 7
9 Максим Чернев Личный зачет 52 1:40.231 9 4
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 27 1:35.405 24:05.247 15 100
2 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:35.104 24:12.881 15 86
3 Роман Голиков НПК "Эллирон" 4 1:35.942 24:13.403 15 76
4 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:35.630 24:15.093 15 67
5 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:36.356 24:19.248 15 59
6 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 1:35.793 24:28.221 15 52
7 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:35.742 24:29.413 15 46
8 Максим Чернев Личный зачет 52 1:39.274 25:06.281 15 40
9 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:39.478 25:08.714 15 34
10 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:39.876 25:22.312 15 29
11 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:40.516 25:24.536 15 24
12 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:40.502 25:29.189 15 19
13 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:40.614 25:32.058 15 14
14 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:40.821 25:36.223 15 10
15 Сергей Шалунов Личный зачет 33 1:40.316 25:58.925 15 5
16 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:35.889 14:58.442 9 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:41.162 5 3
2 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:42.370 8 4
3 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:42.682 7 6
4 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:42.931 8 6
5 Василий Грязин Личный зачет 13 1:43.038 8 3
6 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:43.216 8 8
7 Александр Сальников ПСМ-Team80 7 1:43.221 6 2
8 Владислав Кубасов Личный зачет 44 1:43.675 6 2
9 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 22 1:43.677 9 8
10 Виталий Ларионов Личный зачет 72 1:43.960 8 6
11 Василий Кричевский Личный зачет 24 1:44.084 8 4
12 Павел Сорочинский Личный зачет 21 1:44.300 9 4
13 Сергей Касаткин Личный зачет 16 1:45.535 8 6
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:42.323 8 4
2 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:42.781 9 4
3 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:43.308 10 3
4 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:43.312 5 5
5 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:43.594 5 2
6 Виталий Ларионов Личный зачет 72 1:43.961 8 7
7 Василий Кричевский Личный зачет 24 1:44.763 10 5
8 Александр Сальников ПСМ-Team80 7 1:45.165 5 3
9 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 22 1:45.168 10 8
10 Павел Сорочинский Личный зачет 21 1:45.192 10 10
11 Василий Грязин Личный зачет 13 1:45.925 5 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:48.392 32:08.553 15 100
2 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:48.691 32:16.063 15 90
3 Василий Грязин Личный зачет 13 1:49.484 32:18.480 15 82
4 Павел Сорочинский Личный зачет 21 1:49.960 32:21.313 15 76
5 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:50.064 32:24.356 15 70
6 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:49.793 32:30.487 15 65
7 Владислав Кубасов Личный зачет 44 1:50.480 32:42.406 15 60
8 Василий Кричевский Личный зачет 24 1:51.598 32:43.857 15 56
9 Сергей Касаткин Личный зачет 16 1:52.311 32:49.481 15 52
10 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:53.623 32:54.235 15 48
11 Александр Сальников Личный зачет 7 1:51.302 32:54.800 15 44
12 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:53.760 33:02.884 15 40
13 Василий Кораблев Парус 56 1:55.311 33:05.254 15 37
14 Александр Масленников B-Tuning 77 1:54.281 33:05.481 15 34
15 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:55.519 33:06.454 15 31
16 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 22 1:51.479 33:10.238 15 28
17 Татьяна Елисеева Личный зачет 34 1:55.029 33:18.851 15 25
18 Антон Захаров B-Tuning 25 1:55.098 33:19.697 15 22
19 Ефим Гантмахер ВПК Спорт 2 46 1:55.273 33:20.100 15 19
20 Родион Шушаков Личный зачет 19 1:54.922 33:39.407 15 16
21 Виталий Примак Личный зачет 17 1:58.058 33:42.317 15 13
22 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:55.775 33:44.933 15 11
23 Сергей Дребенец Личный зачет 57 2:02.031 32:14.592 14 8
24 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:57.021 29:32.632 13 6
25 Виталий Ларионов Личный зачет 72 1:53.224 23:16.037 10 0 н/к DNF
26 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 2:03.974 6:54.604 3 0 н/к DNF
Лучший круг: #14 Николай Грязин ( Sports Racing Technologies ) 1:48.392 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:41.989 25:44.392 15 100
2 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 14:26.081 25:48.461 15 90
3 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:43.476 25:57.361 15 82
4 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:43.476 26:05.996 15 76
5 Василий Грязин Личный зачет 13 1:43.453 26:06.176 15 70
6 Виталий Ларионов Личный зачет 72 1:43.748 26:18.486 15 65
7 Василий Кричевский Личный зачет 24 1:44.472 26:20.119 15 60
8 Владислав Кубасов Личный зачет 44 1:43.479 26:20.208 15 56
9 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 22 1:44.045 26:26.070 15 52
10 Сергей Касаткин Личный зачет 16 1:45.971 26:41.335 15 48
11 Василий Кораблев Парус 56 1:49.172 27:25.281 15 44
12 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:48.807 27:26.237 15 40
13 Александр Масленников B-Tuning 77 1:49.075 27:58.604 15 37
14 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:48.868 25:44.341 14 34
15 Павел Сорочинский Личный зачет 21 1:43.808 25:44.634 14 31
16 Родион Шушаков Личный зачет 19 1:49.605 25:49.437 14 28
17 Антон Захаров B-Tuning 25 1:50.884 26:07.707 14 25
18 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:49.263 26:11.094 14 22
19 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:51.374 26:14.352 14 19
20 Ефим Гантмахер ВПК Спорт 2 46 1:50.405 26:18.142 14 16
21 Виталий Примак Личный зачет 17 1:51.263 26:29.228 14 13
22 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:52.720 26:39.656 14 11
23 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:49.022 23:44.162 13 8
24 Александр Сальников Личный зачет 7 1:43.775 10:27.838 6 0 н/к DNF
25 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:42.032 25:42.474 15 0 н/к
26 Татьяна Елисеева Личный зачет 34 1 0 н/к DNF
Лучший круг: #83 Андрей Севастьянов ( B-Tuning ) 1:41.989 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 190 (90 + 100)
2 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 155 (65 + 90)
3 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 152 (70 + 82)
4 Василий Грязин Личный зачет 13 152 (82 + 70)
5 Владислав Кубасов Личный зачет 44 116 (60 + 56)
6 Василий Кричевский Личный зачет 24 116 (56 + 60)
7 Павел Сорочинский Личный зачет 21 107 (76 + 31)
8 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 100 (100 + 0)
9 Сергей Касаткин Личный зачет 16 100 (52 + 48)
10 Владимир Шешенин Личный зачет 19 88 (48 + 40)
11 Василий Кораблев Парус 56 81 (37 + 44)
12 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 22 80 (28 + 52)
13 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 76 (0 + 76)
14 Александр Масленников B-Tuning 77 71 (34 + 37)
15 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 65 (31 + 34)
16 Виталий Ларионов Личный зачет 72 65 (0 + 65)
17 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 48 (40 + 8)
18 Антон Захаров B-Tuning 25 47 (22 + 25)
19 Александр Сальников Личный зачет 7 44 (44 + 0)
20 Родион Шушаков Личный зачет 19 44 (16 + 28)
21 Ефим Гантмахер ВПК Спорт 2 46 35 (19 + 16)
22 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 33 (11 + 22)
23 Виталий Примак Личный зачет 17 26 (13 + 13)
24 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 25 (6 + 19)
25 Татьяна Елисеева Личный зачет 34 25 (25 + 0)
26 Сергей Дребенец Личный зачет 57 19 (8 + 11)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Василий Кораблев Парус 56 1:48.692 3 1
2 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:48.795 3 1
3 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:48.964 8 2
4 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:49.313 7 1
5 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:49.420 5 1
6 Александр Масленников B-Tuning 77 1:49.841 9 3
7 Родион Шушаков Личный зачет 19 1:50.109 9 1
8 Ефим Гантмахер ВПК Спорт 2 46 1:50.586 9 2
9 Антон Захаров B-Tuning 25 1:50.967 7 2
10 Татьяна Елисеева Личный зачет 34 1:51.125 8 6
11 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:51.678 1 1
12 Виталий Примак Личный зачет 17 1:52.412 9 3
13 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:53.577 3 2
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:48.538 4 2
2 Василий Кораблев Парус 56 1:48.872 8 3
3 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:49.260 4 3
4 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:49.343 4 3
5 Родион Шушаков Личный зачет 19 1:49.666 2 2
6 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:49.956 8 4
7 Александр Масленников B-Tuning 77 1:50.491 7 2
8 Татьяна Елисеева B-Tuning 34 1:50.963 5 3
9 Антон Захаров B-Tuning 25 1:51.126 6 3
10 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:51.664 7 4
11 Ефим Гантмахер ВПК Спорт 2 46 1:51.937 9 4
12 Сергей Касаткин Личный зачет 16 1:52.354 5 1
13 Виталий Примак Личный зачет 17 1:53.570 10 5
14 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:56.404 8 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:53.623 32:54.235 15 100
2 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:53.760 33:02.884 15 84
3 Василий Кораблев Парус 56 1:55.311 33:05.254 15 72
4 Александр Масленников B-Tuning 77 1:54.281 33:05.481 15 62
5 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:55.519 33:06.454 15 53
6 Татьяна Елисеева Личный зачет 34 1:55.029 33:18.851 15 45
7 Антон Захаров B-Tuning 25 1:55.098 33:19.697 15 37
8 Ефим Гантмахер ВПК Спорт 2 46 1:55.273 33:20.100 15 31
9 Родион Шушаков Личный зачет 19 1:54.922 33:39.407 15 24
10 Виталий Примак Личный зачет 17 1:58.058 33:42.317 15 18
11 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:55.775 33:44.933 15 12
12 Сергей Дребенец Личный зачет 57 2:02.031 32:14.592 14 6
13 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:57.021 29:32.632 13 1
Лучший круг: #19 Владимир Шешенин ( Личный зачет ) 1:53.623 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Василий Кораблев Парус 56 1:49.172 27:25.281 15 100
2 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:48.807 27:26.237 15 84
3 Александр Масленников B-Tuning 77 1:49.075 27:58.604 15 72
4 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:48.868 25:44.341 14 62
5 Родион Шушаков Личный зачет 19 1:49.605 25:49.437 14 53
6 Антон Захаров B-Tuning 25 1:50.884 26:07.707 14 45
7 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:49.263 26:11.094 14 37
8 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:51.374 26:14.352 14 31
9 Ефим Гантмахер ВПК Спорт 2 46 1:50.405 26:18.142 14 24
10 Виталий Примак Личный зачет 17 1:51.263 26:29.228 14 18
11 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:52.720 26:39.656 14 12
12 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:49.022 23:44.162 13 6
13 Татьяна Елисеева Личный зачет 34 1 0 н/к DNF
Лучший круг: #19 Владимир Шешенин ( Личный зачет ) 1:48.807 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 184 (100 + 84)
2 Василий Кораблев Парус 56 172 (72 + 100)
3 Александр Масленников B-Tuning 77 134 (62 + 72)
4 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 115 (53 + 62)
5 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 90 (84 + 6)
6 Антон Захаров B-Tuning 25 82 (37 + 45)
7 Родион Шушаков Личный зачет 19 77 (24 + 53)
8 Ефим Гантмахер ВПК Спорт 2 46 55 (31 + 24)
9 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 49 (12 + 37)
10 Татьяна Елисеева Личный зачет 34 45 (45 + 0)
11 Виталий Примак Личный зачет 17 36 (18 + 18)
12 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 32 (1 + 31)
13 Сергей Дребенец Личный зачет 57 18 (6 + 12)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:39.979 25:28.066 15 30
2 Сергей Шалунов Личный зачет 33 1:39.830 25:28.390 15 21,5
3 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:40.660 25:48.224 15 15
4 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:40.565 25:53.150 14 9,5
5 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:42.544 3:35.068 2 0 н/к DNF
6 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1 0 н/к DNF
Лучший круг: #33 Сергей Шалунов ( Личный зачет ) 1:39.830 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:38.575 4 2
2 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:39.658 10 5
3 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:40.032 8 8
4 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:40.071 10 5
5 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:40.306 10 10
6 Сергей Шалунов Личный зачет 33 1:40.822 8 8
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:39.487 9 9
2 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:39.847 5 4
3 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:40.740 5 4
4 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:40.962 10 7
5 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:41.315 7 5
6 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:41.493 10 10
7 Сергей Шалунов Личный зачет 33 1:46.384 6 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:39.478 25:08.714 15 70
2 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:39.876 25:22.312 15 53
3 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:40.516 25:24.536 15 39
4 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:40.502 25:29.189 15 28
5 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:40.614 25:32.058 15 18
6 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:40.821 25:36.223 15 9
7 Сергей Шалунов Личный зачет 33 1:40.316 25:58.925 15 1
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 70 (0 + 70)
2 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 69 (30 + 39)
3 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 53 (53)
4 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 43 (15 + 28)
5 Сергей Шалунов Личный зачет 33 22,5 (21,5 + 1)
6 Александр Тупицын Личный зачет 45 18,5 (9,5 + 9)
7 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 18 (0 + 18)