Этап №1

Даты проведения
15 мая 2015 г. — 17 мая 2015 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
A полная
Длина круга
3222 м
Количество поворотов
15
Самая длинная прямая
400 м
Максимальная скорость
233 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:39.187 с

Информация

На автодроме Нижегородское кольцо пройдет первый этап РСКГ. Трасса под городом Богородск впервые приняла Чемпионат и Кубок России по кольцевым гонкам в 2010 году. В сезоне-2015 спортсмены впервые смогут разместиться в комфортабельных боксах, которые возвели совсем недавно. Над ними – главная трибуна, которая вместит всех поклонников автомобильных гонок.
Трасса Нижегородское кольцо славится техничной конфигурацией и относительно скользким асфальтом. Так что спортсменам, открывающим сезон, после долгого перерыва придется мобилизовать все свои навыки – а может, им поможет зимний опыт?
Помимо зрелищной борьбы в традиционных классах Туринг, Супер-продакшн, Туринг-Лайт и Национальный вы станете свидетелями дебюта юниорского Первенства РСКГ, в котором соревнуются подростки от 14 до 17 лет. Вход на соревнования бесплатный.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Виталий Ларионов INNOCENTI - АМГ Моторспорт 72 1:44.671 32:54.663 16 25
2 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:45.775 33:00.010 16 18
3 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:44.550 33:00.598 16 17
4 Максим Симонов Личный зачет 63 1:48.022 33:03.931 16 12
5 Максим Чернев Личный зачет 52 1:45.990 33:04.247 16 10
6 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:47.278 33:05.277 16 8
7 Рустам Акиниязов Личный зачет 7 1:46.891 33:07.985 16 6
8 Роман Голиков ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 4 1:45.630 33:23.472 16 4
9 Андрей Юшин Личный зачет 38 1:49.821 33:13.025 15 2
10 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:50.381 33:12.110 14 1
11 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:55.946 33:24.925 14 0
12 Антон Бадоев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 51 1:58.816 33:23.472 9 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:37.600 None 6
2 Роман Голиков ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 4 1:37.988 None 5
3 Виталий Ларионов INNOCENTI - АМГ Моторспорт 72 1:38.375 None 8
4 Рустам Акиниязов Личный зачет 7 1:38.731 None 6
5 Антон Бадоев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 51 1:41.019 None 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 1:37.697 33:03.651 19 26
2 Роман Голиков ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 4 1:37.990 33:08.516 19 18
3 Виталий Ларионов INNOCENTI - АМГ Моторспорт 72 1:38.570 33:24.846 19 15
4 Андрей Юшин Личный зачет 38 1:41.939 34:03.706 19 12
5 Максим Чернев Личный зачет 52 1:42.275 34:07.147 19 10
6 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:43.208 34:15.988 19 8
7 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:43.006 34:45.304 19 6
8 Максим Симонов Личный зачет 63 2:01.161 34:11.801 16 4
9 Антон Бадоев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 51 1:41.538 7:00.943 4 0 н/к DNF
10 Рустам Акиниязов Личный зачет 7 2:28.916 2:33.121 1 0 н/к DNF
11 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:41.623 21:58.289 12 0 н/к DNF
12 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:50.967 2:55.506 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 2 43 (17 + 26)
2 Виталий Ларионов INNOCENTI - АМГ Моторспорт 72 40 (25 + 15)
3 Роман Голиков ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 4 22 (4 + 18)
4 Максим Чернев Личный зачет 52 20 (10 + 10)
5 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 18 (18 + 0)
6 Максим Симонов Личный зачет 63 16 (12 + 4)
7 Андрей Юшин Личный зачет 38 14 (2 + 12)
8 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 9 (1 + 8)
9 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 8 (8 + 0)
10 Рустам Акиниязов Личный зачет 7 6 (6 + 0)
11 Александр Тупицын Личный зачет 45 6 (0 + 6)
12 Антон Бадоев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 51 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин* LADA Sport Rosneft 1 1:46.048 28:29.040 16 26
2 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:46.021 28:29.657 16 18
3 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:46.353 28:36.564 16 15
4 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:45.554 28:38.437 16 13
5 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:46.633 28:47.033 16 10
6 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1:46.858 28:49.015 16 8
7 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:47.185 28:59.277 16 6
8 Александр Сальников ПСМ-Team80 7 1:48.341 29:44.192 16 4
9 Павел Сорочинский ЗЕНИТ Моторспорт 21 1:49.882 29:50.385 16 2
10 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 44 1:51.774 28:32.264 15 1
11 Николай Карамышев ПСМ-Team80 12 1:45.761 23:12.186 13 0
12 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:47.363 17:02.774 9 0 н/к DNF
13 Андрей Радошнов Оренбург Рейсинг 27 0 н/к DNF
Лучший круг: #83 Андрей Севастьянов ( B-Tuning ) 1:45.554 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:45.895 33:50.767 19 25
2 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1:46.304 33:57.805 19 18
3 Дмитрий Брагин* LADA Sport Rosneft 1 1:46.699 34:02.582 19 15
4 Николай Карамышев ПСМ-Team80 12 1:45.870 34:04.193 19 12
5 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:46.041 34:04.471 19 10
6 Андрей Радошнов Оренбург Рейсинг 27 1:46.680 34:32.866 19 8
7 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:45.545 34:41.979 19 7
8 Павел Сорочинский ЗЕНИТ Моторспорт 21 1:49.589 35:13.960 19 4
9 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:47.342 35:21.079 19 2
10 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:45.690 27:14.101 15 1
11 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:46.385 21:34.436 12 0 н/к DNF
12 Ильсур Ахметвалеев Suvar Motorsport 44 1:50.358 9:23.741 5 0 н/к DNF
Лучший круг: #30 Андрей Николаев ( B-Tuning ) 1:45.545 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:52.542 None 5
2 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:52.857 None 2
3 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 1:52.962 None 1
4 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:53.066 None 1
5 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 1:53.646 None 7
6 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:54.117 None 4
7 Павел Кальманович INNOCENTI-LADA-SPORT 21 1:54.171 None 1
8 Игорь Самсонов Личный зачет 13 1:54.229 None 4
9 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 1:54.342 None 2
10 Виталий Примак INNOCENTI-LADA-SPORT 17 1:54.883 None 5
11 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:54.910 None 2
12 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 1:55.208 None 3
13 Александр Марушко Альмакс Racing 58 1:55.265 None 1
14 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 1:55.281 None 3
15 Михаил Засадыч Личный зачет 77 1:55.350 None 6
16 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 1:55.418 None 1
17 Вячеслав Староверов SYZRAN Racing Team 63 1:55.422 None 3
18 Максим Бронин Личный зачет 42 1:56.112 None 9
19 Александр Голованов Личный зачет 84 1:56.171 None 3
20 Михаил Малеев SMP RACING RUSSIAN BEARS 10 1:56.510 None 2
21 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:57.242 None 3
22 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1:57.361 None 4
23 Булат Фатхуллин SMP RACING RUSSIAN BEARS 91 1:58.684 None 6
24 Дмитрий Карнаухов DELPHI RHHCC Racing Team 96 1:59.583 None 4
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:53.443 30:27.878 16 26
2 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:53.716 30:29.598 16 18
3 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 1:53.535 30:31.747 16 15
4 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:54.155 30:39.613 16 12
5 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 1:54.220 30:40.735 16 10
6 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 1:54.283 30:50.841 16 8
7 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 1:54.649 30:56.133 16 6
8 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 1:54.595 31:02.770 16 4
9 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 1:55.317 31:07.549 16 2
10 Вячеслав Староверов SYZRAN Racing Team 63 1:55.620 31:15.830 16 1
11 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 1:53.184 31:16.748 16 1
12 Михаил Засадыч Личный зачет 77 1:55.226 31:16.197 16 0
13 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:55.469 31:16.368 16 0
14 Александр Марушко Альмакс Racing 58 1:55.924 31:23.107 16 0
15 Игорь Самсонов Личный зачет 13 1:54.697 31:31.517 16 0
16 Марат Шарапов Личный зачет 87 1:56.242 31:31.957 16 0
17 Максим Бронин Личный зачет 42 1:56.481 31:32.597 16 0
18 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:57.156 31:49.385 16 0
19 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1:57.755 31:51.617 16 0
20 Булат Фатхуллин SMP RACING RUSSIAN BEARS 91 1:58.206 32:02.588 16 0
21 Александр Голованов Личный зачет 84 1:58.123 32:03.130 16 0
22 Дмитрий Карнаухов DELPHI RHHCC Racing Team 96 1:59.582 32:27.721 16 0
23 Павел Кальманович Demfi LADA SPORT 21 1:54.419 21:15.154 11 0 н/к DNF
24 Михаил Малеев SMP RACING RUSSIAN BEARS 10 1:57.045 14:40.458 7 0 н/к DNF
Лучший круг: #46 Ефим Гантмахер ( Goltsova Racing ) 1:53.184 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:53.083 36:14.305 19 26
2 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:53.561 36:21.967 19 18
3 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 1:53.955 36:24.054 19 15
4 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 1:53.396 36:24.395 19 12
5 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 1:53.852 36:25.030 19 10
6 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 1:54.089 36:30.732 19 8
7 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 1:54.148 36:32.435 19 6
8 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 1:53.905 36:33.677 19 4
9 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:53.903 36:36.071 19 2
10 Павел Кальманович Demfi LADA SPORT 21 1:54.418 36:40.487 19 1
11 Марат Шарапов Личный зачет 87 1:54.214 36:41.527 19 0
12 Игорь Самсонов Личный зачет 13 1:54.364 36:47.598 19 0
13 Михаил Малеев SMP RACING RUSSIAN BEARS 10 1:54.903 36:58.815 19 0
14 Максим Бронин Личный зачет 42 1:55.027 37:04.268 19 0
15 Вячеслав Староверов SMP RACING RUSSIAN BEARS 63 1:55.664 37:16.511 19 0
16 Александр Марушко Альмакс Racing 58 1:55.222 37:23.038 19 0
17 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:56.595 37:37.110 19 0
18 Дмитрий Карнаухов DELPHI RHHCC Racing Team 96 1:56.802 38:17.859 19 0
19 Михаил Засадыч Личный зачет 77 1:55.197 24:05.242 12 0 н/к DNF
20 Булат Фатхуллин SMP RACING RUSSIAN BEARS 91 1:57.839 18:52.467 9 0 н/к DNF
21 Иван Лягуша Bauman Motorsport 26 2:04.379 19:30.372 9 0 н/к DNF
22 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 1:56.956 1:43.866 7 0 н/к DNF
23 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:55.678 8:29.044 4 0 н/к DNF
24 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 1:56.995 3:59.512 2 0 н/к DNF
25 Александр Голованов Личный зачет 84 2:05.084 4:47.819 2 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 52 (26 + 26)
2 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 30 (12 + 18)
3 Айдар Нуриев СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 48 25 (15 + 10)
4 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 21 (6 + 15)
5 Наталья Гольцова Goltsova Racing 37 20 (8 + 12)
6 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 18 (18 + 0)
7 Владимир Шешенин Альмакс Racing 19 18 (10 + 8)
8 Виталий Примак Demfi LADA SPORT 17 8 (4 + 4)
9 Ефим Гантмахер Goltsova Racing 46 7 (1 + 6)
10 Василий Кораблев Личный зачет 56 2 (0 + 2)
11 Максим Симонов SYZRAN Racing Team 63 2 (2 + 0)
12 Павел Кальманович Demfi LADA SPORT 21 1 (0 + 1)
13 Вячеслав Староверов SMP RACING RUSSIAN BEARS 63 1 (1 + 0)
14 Сергей Дребенец Личный зачет 57 0 (0 + 0)
15 Михаил Засадыч Личный зачет 77 0 (0 + 0)
16 Марат Шарапов Личный зачет 87 0 (0 + 0)
17 Александр Марушко Альмакс Racing 58 0 (0 + 0)
18 Булат Фатхуллин SMP RACING RUSSIAN BEARS 91 0 (0 + 0)
19 Михаил Малеев SMP RACING RUSSIAN BEARS 10 0 (0 + 0)
20 Игорь Самсонов Личный зачет 13 0 (0 + 0)
21 Максим Бронин Личный зачет 42 0 (0 + 0)
22 Александр Голованов Личный зачет 84 0 (0 + 0)
23 Александр Гармаш DELPHI RHHCC Racing Team 54 0 (0 + 0)
24 Дмитрий Карнаухов DELPHI RHHCC Racing Team 96 0 (0 + 0)
25 Иван Лягуша Bauman Motorsport 26 0 (0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:45.775 33:00.010 16 13
2 Максим Симонов Личный зачет 63 1:48.022 33:03.931 16 9,5
3 Максим Чернев Личный зачет 52 1:45.990 33:04.247 16 7,5
4 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:47.278 33:05.277 16 6
5 Андрей Юшин Личный зачет 38 1:49.821 33:13.025 15 5
6 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:50.381 33:12.110 14 4
7 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:55.946 33:24.925 14 3
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Максим Симонов Личный зачет 63 1:41.476 None 5
2 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:41.753 None 3
3 Андрей Юшин Личный зачет 38 1:41.902 None 4
4 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:42.602 None 5
5 Максим Чернев Личный зачет 52 1:42.977 None 6
6 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:43.276 None 7
7 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:44.909 None 6
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Юшин Личный зачет 38 1:41.939 34:03.706 19 12,5
2 Максим Чернев Личный зачет 52 1:42.275 34:07.147 19 9
3 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 1:43.208 34:15.988 19 7,5
4 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:43.006 34:45.304 19 6
5 Максим Симонов Личный зачет 63 2:01.161 34:11.801 16 5
6 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 1:41.623 21:58.289 12 0 н/к DNF
7 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:50.967 2:55.506 1 0 н/к DNF
Лучший круг: #15 Лев Толкачев ( INNOCENTI-LADA-SPORT ) 1:41.623 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Андрей Юшин Личный зачет 38 17,5 (5 + 12,5)
2 Максим Чернев Личный зачет 52 16,5 (7,5 + 9)
3 Максим Симонов Личный зачет 63 14,5 (9,5 + 5)
4 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 13 (13 + 0)
5 Павел Яшин Нева Моторспорт 5 11,5 (4 + 7,5)
6 Александр Тупицын Личный зачет 45 9 (3 + 6)
7 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 15 6 (6 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Глеб Кузнецов Личный зачет 5 2:05.464 16:56.045 8 12,5
2 Владислав Гусев Личный зачет 90 2:06.375 16:56.366 8 9
3 Юлия Струкова Личный зачет 46 2:04.832 16:56.905 8 8
4 Алексей Шин Личный зачет 38 2:07.434 17:10.814 8 6
Лучший круг: #46 Юлия Струкова ( Личный зачет ) 2:04.832 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Сергей Голованов Личный зачет 80 2:06.119 2 1
2 Юлия Струкова Личный зачет 46 2:06.271 9 4
3 Владислав Гусев Личный зачет 90 2:06.493 6 1
4 Глеб Кузнецов Личный зачет 5 2:06.493 8 7
5 Алексей Шин Личный зачет 38 2:08.511 4 3
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Глеб Кузнецов Личный зачет 5 2:04.704 20:59.719 10 13
2 Юлия Струкова Личный зачет 46 2:04.763 21:01.928 10 9
3 Владислав Гусев Личный зачет 90 2:05.002 21:04.411 10 7,5
4 Алексей Шин Личный зачет 38 2:05.011 21:17.605 10 6
Лучший круг: #5 Глеб Кузнецов ( Личный зачет ) 2:04.704 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Глеб Кузнецов Личный зачет 5 25,5 (12,5 + 13)
2 Юлия Струкова Личный зачет 46 17 (8 + 9)
3 Владислав Гусев Личный зачет 90 16,5 (9 + 7,5)
4 Алексей Шин Личный зачет 38 12 (6 + 6)

Протоколы гонок